Benutzer:Ghost/Kategorisierung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
kl. Korrekturen und Designänderungen; neues System hinzugefügt |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<user>*</user> | <user>*</user> | ||
{{Box|Blau|Info|Hier findet ihr den Stand unseres am 18.02.12 begonnenen | {{Box|Blau|Info|Hier findet ihr den Stand unseres am 18.02.12 begonnenen Kategorisierungs-Programms.}} | ||
{| width="100%" style="vertical-align: top;" | |||
|- | |||
| width="70%" style="vertical-align: top;" | | |||
{{Box|Orange|Mitarbeiter| | {{Box|Orange|Mitarbeiter| | ||
*[[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]] | *[[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]] | ||
| Zeile 10: | Zeile 13: | ||
*[[Benutzer:SilverAngel|SilverAngel]] | *[[Benutzer:SilverAngel|SilverAngel]] | ||
*[[Benutzer:CF|CF]]}} | *[[Benutzer:CF|CF]]}} | ||
| width="30%" style="vertical-align: top;" | | |||
__TOC__ | |||
|} | |||
{{Info|Hinweis|2=Abgesehen von den Tabellen unten, die noch fertig gemacht werden, soll jetzt nach der Wikiinternen [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&sort=img_name&limit=100 Dateiliste] gegangen werden. Das vermeidet, dass in vielen von einander getrennten Projekten letztlich zu viele Kategorisierungen an den einzelnen Dateien vorgenommen werden, die die Versionsgeschichten und die Letzten Änderungen unnötig in die Länge ziehen. Damit auch hier kein Durcheinander entsteht, hier eine Tabelle, in die man sich wieder eintragen kann:}} | |||
== Tabelle: neues System nach Alphabet == | |||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
! Anfangsbuchstabe Dateien !! Bearbeiter !! Status | |||
|- | |||
| Zahlen || [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]] || [[Bild:Bearbeiten.png|verweis=]] | |||
|- | |||
| A || [[Benutzer:Naboo N1 Starfighter|Naboo N1 Starfighter]] || [[Bild:Bearbeiten.png|verweis=]] | |||
|- | |||
| B || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| C || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| D || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| E || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| F || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| G || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| H || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| I || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| J || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| K || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| L || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| M || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| N || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| O || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| P || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| Q || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| R || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| S || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| T || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| U || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| V || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| W || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| X || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| Y || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| Z || || {{Nein}} | |||
|- | |||
| Umlaute, Sonderzeichen || || {{Nein}} | |||
|} | |||
== Kategorisierung der Medien der Episoden == | |||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
! Serie!! Staffel !! Bearbeiter !! Status | |||
|- | |||
| [[SG1]] || 01 || [[Benutzer:Ghost|Ghost]] || {{Ok}} Alle Medienkats fertig | |||
|- | |||
| || 02 || [[Benutzer:Naboo N1 Starfighter|Naboo N1 Starfighter]] || {{Ok}} Komplett fertig | |||
|- | |||
| || 03 || [[Benutzer:CF|CF]] || {{Abwartend}} | |||
|- | |||
| || 04 || [[Benutzer:Ghost]] || {{Ok}} Komplett fertig | |||
|- | |||
| || 05 || [[Benutzer:Hammond|Hammond]] || {{Ok}} Komplett fertig | |||
|- | |||
| || 06 || [[Benutzer:Hammond|Hammond]] || {{Ok}} Komplett fertig | |||
|- | |||
| || 07 || [[Benutzer:Hammond|Hammond]] || {{Ok}} Komplett fertig | |||
|- | |||
| || 08 || [[Benutzer:Hammond|Hammond]] || {{Ok}} Komplett fertig | |||
|- | |||
| || 09 || [[Benutzer:Naboo N1 Starfighter|Naboo N1 Starfighter]]|| {{Ok}} Komplett fertig | |||
|- | |||
| || 10 || [[Benutzer:Octavius1200|Octavius1200]] || Alle Medienkats fertig | |||
|} | |||
== | {{Klappbox|TITEL = Abgeschlossene Bearbeitungen der Episodenmedien (Begonnen am 18.02.12)|anfang}} | ||
{{ | {| class="wikitable" width="100%" | ||
! Serie!! Staffel !! Bearbeiter !! Status | |||
|- | |||
| [[SGA]] || 01 || [[Benutzer:Hammond|Hammond]] || {{Ok}} Komplett fertig | |||
|- | |||
| || 02 || [[Benutzer:Naboo N1 Starfighter|Naboo N1 Starfighter]] || {{Ok}} Komplett fertig | |||
|- | |||
| || 03 || [[Benutzer:Janus|Janus]] || {{Ok}} Alle Medienkats fertig | |||
|- | |||
| || 04 || [[Benutzer:Naboo N1 Starfighter|Naboo N1 Starfighter]]|| {{Ok}} Komplett fertig | |||
|- | |||
| || 05 || [[Benutzer:Octavius1200|Octavius1200]] || {{Ok}} Alle Medienkats fertig | |||
|} | |||
{| class="wikitable" width=" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
! Serie!! Staffel !! Bearbeiter !! Status | |||
|- | |||
| [[SGU]] || 01 || [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]] || {{Ok}} Komplett fertig | |||
|- | |||
| || 02 || [[Benutzer:Ghost|Ghost]] || {{Ok}} Alle Medienkats fertig | |||
|} | |||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
{| class="wikitable" width=" | ! Film!! Bearbeiter !! Status | ||
|- | |||
| [[Stargate_–_Der_Film|Stargate - Der Film]] || [[Benutzer:Naboo N1 Starfighter|Naboo N1 Starfighter]] || {{Ok}} Komplett fertig | |||
|- | |||
| [[Stargate_The_Ark_of_Truth|The Ark of Truth]]|| [[Benutzer:Ghost|Ghost]] || {{Ok}} Alle Medienkats fertig | |||
|- | |||
| [[Stargate_Continuum|Continuum]]|| [[Benutzer:Naboo N1 Starfighter|Naboo N1 Starfighter]]|| {{Ok}} Komplett fertig | |||
|} | |||
=== Kategorisierung der Titelbilder === | === Kategorisierung der Titelbilder === | ||
{| class="wikitable" width=" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
! Serie!! Bearbeiter !! Status | |||
|- | |||
| [[SG1]] || [[Benutzer:Ghost|Ghost]] <br/> [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]] || {{Ok}} Komplett fertig | |||
|- | |||
| [[SGA]] || [[Benutzer:Naboo_N1_Starfighter|Naboo N1 Starfighter]] || {{Ok}} Komplett fertig | |||
|- | |||
| [[SGU]] || [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]]|| {{Ok}} Komplett fertig | |||
|} | |||
{{Klappbox|ende}} | {{Klappbox|ende}} | ||
==Edits== | ==Edits== | ||
Stand: 21. Februar 2012 20:07 Uhr | |||
{| class="wikitable" width="100%" | |||
! User-Nr!! User!! Tag 1 !! Tag 2 !! Tag 3 !! Tag 4!! Tag 5 !! Edits insgesamt | |||
|- | |||
| ? || Gesamte Editzahl|| So an die '''2000''' || '''2090''' || '''580'''|| '''850''' || ? || ca.'''5500''' | |||
|- | |||
| 1 || [[Benutzer:Naboo_N1_Starfighter|Naboo N1 Starfighter]] ||616 [[Bild:GlypheGold.svg|20px]] || 631 [[Bild:GlypheGold.svg|20px]] || 81|| 191 || ? | |||
|- | |||
| 2 || [[Benutzer:Hammond|Hammond]] || 455 || 504 || 39 || || ? | |||
|- | |||
| 3 || [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]] || 259 || 346 || 339 [[Bild:GlypheGold.svg|20px]] || 273 || ? | |||
|- | |||
| 4 || [[Benutzer:Janus|Janus]] || 195 || - || - || 17 || ? | |||
|- | |||
| 5 || [[Benutzer:SilverAngel|SilverAngel]] || 186 || - || - || - || ? | |||
|- | |||
| 6 || [[Benutzer:Ghost|Ghost]] || 175 || 301|| 121|| 377 [[Bild:GlypheGold.svg|20px]] || ? | |||
|- | |||
| 7 || [[Benutzer:Octavius1200|Octavius1200]] || 86 || 282 || - || - || ? | |||
|- | |||
| 8 || [[Benutzer:CF|CF]] || - || - || - || - || ? | |||
|} | |||
Version vom 22. Februar 2012, 19:36 Uhr
<user>*</user>
Info
Hier findet ihr den Stand unseres am 18.02.12 begonnenen Kategorisierungs-Programms.
|
Mitarbeiter
|
Hinweis: Abgesehen von den Tabellen unten, die noch fertig gemacht werden, soll jetzt nach der Wikiinternen Dateiliste gegangen werden. Das vermeidet, dass in vielen von einander getrennten Projekten letztlich zu viele Kategorisierungen an den einzelnen Dateien vorgenommen werden, die die Versionsgeschichten und die Letzten Änderungen unnötig in die Länge ziehen. Damit auch hier kein Durcheinander entsteht, hier eine Tabelle, in die man sich wieder eintragen kann:
Tabelle: neues System nach Alphabet
| Anfangsbuchstabe Dateien | Bearbeiter | Status |
|---|---|---|
| Zahlen | Col. o'neill | Datei:Bearbeiten.png |
| A | Naboo N1 Starfighter | Datei:Bearbeiten.png |
| B | ||
| C | ||
| D | ||
| E | ||
| F | ||
| G | ||
| H | ||
| I | ||
| J | ||
| K | ||
| L | ||
| M | ||
| N | ||
| O | ||
| P | ||
| Q | ||
| R | ||
| S | ||
| T | ||
| U | ||
| V | ||
| W | ||
| X | ||
| Y | ||
| Z | ||
| Umlaute, Sonderzeichen |
Kategorisierung der Medien der Episoden
| Serie | Staffel | Bearbeiter | Status |
|---|---|---|---|
| SG1 | 01 | Ghost | |
| 02 | Naboo N1 Starfighter | ||
| 03 | CF | ||
| 04 | Benutzer:Ghost | ||
| 05 | Hammond | ||
| 06 | Hammond | ||
| 07 | Hammond | ||
| 08 | Hammond | ||
| 09 | Naboo N1 Starfighter | ||
| 10 | Octavius1200 | Alle Medienkats fertig |
Abgeschlossene Bearbeitungen der Episodenmedien (Begonnen am 18.02.12)
| Serie | Staffel | Bearbeiter | Status |
|---|---|---|---|
| SGA | 01 | Hammond | |
| 02 | Naboo N1 Starfighter | ||
| 03 | Janus | ||
| 04 | Naboo N1 Starfighter | ||
| 05 | Octavius1200 |
| Serie | Staffel | Bearbeiter | Status |
|---|---|---|---|
| SGU | 01 | Col. o'neill | |
| 02 | Ghost |
| Film | Bearbeiter | Status |
|---|---|---|
| Stargate - Der Film | Naboo N1 Starfighter | |
| The Ark of Truth | Ghost | |
| Continuum | Naboo N1 Starfighter |
Kategorisierung der Titelbilder
| Serie | Bearbeiter | Status |
|---|---|---|
| SG1 | Ghost Col. o'neill |
|
| SGA | Naboo N1 Starfighter | |
| SGU | Col. o'neill |
Edits
Stand: 21. Februar 2012 20:07 Uhr
| User-Nr | User | Tag 1 | Tag 2 | Tag 3 | Tag 4 | Tag 5 | Edits insgesamt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ? | Gesamte Editzahl | So an die 2000 | 2090 | 580 | 850 | ? | ca.5500 |
| 1 | Naboo N1 Starfighter | 616 |
631 |
81 | 191 | ? | |
| 2 | Hammond | 455 | 504 | 39 | ? | ||
| 3 | Col. o'neill | 259 | 346 | 339 |
273 | ? | |
| 4 | Janus | 195 | - | - | 17 | ? | |
| 5 | SilverAngel | 186 | - | - | - | ? | |
| 6 | Ghost | 175 | 301 | 121 | 377 |
? | |
| 7 | Octavius1200 | 86 | 282 | - | - | ? | |
| 8 | CF | - | - | - | - | ? |