Stargate-Kommando: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K →Beschreibung: link |
|||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| [[General]] '''[[West]]''' || [[SGF|Stargate - Der Film]] | | [[General]] '''[[West]]''' || [[SGF|Stargate - Der Film]] | ||
|- | |- | ||
| [[General]] '''[[George Hammond]]''' || [[Stargate Kommando SG-1#Erste Staffel|Staffel 1]] bis [[Stargate Kommando SG-1#Siebte Staffel|Staffel 7]] | | [[Major General]] '''[[George Hammond]]''' || [[Stargate Kommando SG-1#Erste Staffel|Staffel 1]] bis [[Stargate Kommando SG-1#Siebte Staffel|Staffel 7]] (kurzzeitig abgelöst von [[Bauer]] - s.u.) | ||
|- | |||
| [[Major General]] [[Bauer]] || [[SG1]] 4x15 [[Kettenreaktion]] | |||
|- | |- | ||
| [[Dr.]] '''[[Elisabeth Weir]]''' || von [[SG1]] 7x21 [[Die verlorene Stadt]] bis [[SG1]] 8x01 [[Neue Machtverhältnisse, Teil 1]] | | [[Dr.]] '''[[Elisabeth Weir]]''' || von [[SG1]] 7x21 [[Die verlorene Stadt]] bis [[SG1]] 8x01 [[Neue Machtverhältnisse, Teil 1]] | ||
| Zeile 21: | Zeile 23: | ||
| [[Brigadier General]] '''[[Jack O'Neill]]''' || [[Stargate Kommando SG-1#Achte Staffel|Staffel 8]] | | [[Brigadier General]] '''[[Jack O'Neill]]''' || [[Stargate Kommando SG-1#Achte Staffel|Staffel 8]] | ||
|- | |- | ||
| [[General]] '''[[Hank Landry]]''' || [[Stargate Kommando SG-1#Neunte Staffel|Staffel 9]] und [[Stargate Kommando SG-1#ZehnteStaffel|Staffel 10]] | | [[Major General]] '''[[Hank Landry]]''' || [[Stargate Kommando SG-1#Neunte Staffel|Staffel 9]] und [[Stargate Kommando SG-1#ZehnteStaffel|Staffel 10]] | ||
|} | |} | ||