Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Stargate-Kommando: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Salmalin (Diskussion | Beiträge)
Salmalin (Diskussion | Beiträge)
Zeile 15: Zeile 15:
| [[General]] '''[[West]]''' || [[SGF|Stargate - Der Film]]
| [[General]] '''[[West]]''' || [[SGF|Stargate - Der Film]]
|-
|-
| [[General]] '''[[George Hammond]]''' || [[Stargate Kommando SG-1#Erste Staffel|Staffel 1]] bis [[Stargate Kommando SG-1#Siebte Staffel|Staffel 7]]
| [[Major General]] '''[[George Hammond]]''' || [[Stargate Kommando SG-1#Erste Staffel|Staffel 1]] bis [[Stargate Kommando SG-1#Siebte Staffel|Staffel 7]] (kurzzeitig abgelöst von [[Bauer]] - s.u.)
|-
| [[Major General]] [[Bauer]] || [[SG1]] 4x15 [[Kettenreaktion]]
|-
|-
| [[Dr.]] '''[[Elisabeth Weir]]''' || von [[SG1]] 7x21 [[Die verlorene Stadt]] bis [[SG1]] 8x01 [[Neue Machtverhältnisse, Teil 1]]
| [[Dr.]] '''[[Elisabeth Weir]]''' || von [[SG1]] 7x21 [[Die verlorene Stadt]] bis [[SG1]] 8x01 [[Neue Machtverhältnisse, Teil 1]]
Zeile 21: Zeile 23:
| [[Brigadier General]] '''[[Jack O'Neill]]''' || [[Stargate Kommando SG-1#Achte Staffel|Staffel 8]]
| [[Brigadier General]] '''[[Jack O'Neill]]''' || [[Stargate Kommando SG-1#Achte Staffel|Staffel 8]]
|-
|-
| [[General]] '''[[Hank Landry]]''' || [[Stargate Kommando SG-1#Neunte Staffel|Staffel 9]] und [[Stargate Kommando SG-1#ZehnteStaffel|Staffel 10]]
| [[Major General]] '''[[Hank Landry]]''' || [[Stargate Kommando SG-1#Neunte Staffel|Staffel 9]] und [[Stargate Kommando SG-1#ZehnteStaffel|Staffel 10]]
|}
|}