USS Odyssey: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
K -Revision |
D5B (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 81: | Zeile 81: | ||
|valign="top"|von Anfang an | |valign="top"|von Anfang an | ||
|valign="top"|Anschlussmöglichkeit für ein ZPM | |valign="top"|Anschlussmöglichkeit für ein ZPM | ||
|- | |||
|valign="top"|[[Zero-Point-Modul|ZPM]] | |||
|valign="top"|{{Ep|SGA|3x12}} | |||
|valign="top"|stärkere Energiequelle zur Energieversorgung des Raumschiffes | |||
|- | |- | ||
|valign="top"|[[Railgun]]s | |valign="top"|[[Railgun]]s | ||