Audiokommentar: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
PyBot (Diskussion | Beiträge) K Bot: Kosmetische Änderungen |
gehört mal vervollständigt! Ich habe mal SGU und die beiden Filme hinzugefügt |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{safesubst:Unvollständiger Artikel|l}} | |||
Diese Seite zeigt zu welchen Episoden welche Personen den Audiokommentar auf den DVDs gesprochen hat. | Diese Seite zeigt zu welchen Episoden welche Personen den Audiokommentar auf den DVDs gesprochen hat. | ||
| Zeile 238: | Zeile 239: | ||
| | | | ||
|Alan McCullough (Autor), Jim Menard (Director of Photography) | |Alan McCullough (Autor), Jim Menard (Director of Photography) | ||
|} | |||
== [[Filme]] == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Film | |||
! Regie | |||
! Schauspieler | |||
! Sonstige Crew | |||
|- | |||
|{{Ep|SG1|Fx01}} | |||
|[[Robert C. Cooper]] | |||
|[[Christopher Judge]] | |||
|[[Peter Woeste]] (Kameramann) | |||
|- | |||
|{{Ep|SG1|Fx02}} | |||
|[[Martin Wood]] | |||
| | |||
|[[Brad Wright]] (Produzent und Drehbuchautor) | |||
|} | |} | ||
| Zeile 292: | Zeile 312: | ||
|David Hewlett | |David Hewlett | ||
|Martin Gero (Drehbuch) | |Martin Gero (Drehbuch) | ||
|} | |||
== [[Stargate Universe]] == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Episode | |||
! Regie | |||
! Schauspieler | |||
! Sonstige Crew | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x01/02/03}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[David Blue]], [[Elyse Levesque]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x04}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[David Blue]], [[Elyse Levesque]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x05}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[David Blue]], [[Elyse Levesque]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x06}} | |||
|[[William Waring]] | |||
|[[Brian J. Smith]], [[Louis Ferreira]], [[Elyse Levesque]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x07}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[David Blue]], [[Elyse Levesque]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x08}} | |||
| | |||
|[[David Blue]] | |||
|[[Robert C. Cooper]] (geschäftsführender Produzent) | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x09}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[Louis Ferreira]], [[Ming Na]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x10}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[Louis Ferreira]], [[Elyse Levesque]], [[Jamil Walker Smith]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x11}} | |||
| | |||
| | |||
|[[Joseph Mallozzi]] (Produzent), [[Mark Savela]] (VFX Supervisor) | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x12}} | |||
| | |||
|[[Julia Benson]], [[Louis Ferreira]], [[Elyse Levesque]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x13}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[Alaina Huffman]], [[Patrick Gilmore]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x14}} | |||
| | |||
| | |||
|[[Robert C. Cooper]] (geschäftsführender Produzent), [[Michael Blundell]] (Kameramann) | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x15}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[Peter Kelamis]], [[Patrick Gilmore]], [[Jamil Walker Smith]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x16}} | |||
| | |||
|[[Julia Benson]], [[Louis Ferreira]], [[Elyse Levesque]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x17}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[Patrick Gilmore]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x18}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[Alaina Huffman]], [[Patrick Gilmore]], [[Jamil Walker Smith]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x19}} | |||
| | |||
|[[Elyse Levesque]], [[Alaina Huffman]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x20}} | |||
| | |||
|[[Elyse Levesque]], [[Alaina Huffman]] | |||
| | |||
|- | |||
! Episode | |||
! Regie | |||
! Schauspieler | |||
! Sonstige Crew | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x01}} | |||
| | |||
|[[Alaina Huffman]], [[Louis Ferreira]], [[David Blue]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x02}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[Jennifer Spence]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x03}} | |||
|[[Andy Mikita]] | |||
|[[Patrick Gilmore]] | |||
|[[Mark Savela]] (VFX Supervisor) | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x04}} | |||
| | |||
|[[David Blue]], [[Ming-Na]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x05}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[Elyse Levesque]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x06}} | |||
| | |||
|[[Patrick Gilmore]], [[David Blue]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x07}} | |||
| | |||
|[[Alaina Huffman]], [[Louis Ferreira]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x08}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[Jennifer Spence]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x09}} | |||
| | |||
|[[Alaina Huffman]], [[Louis Ferreira]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x10}} | |||
| | |||
|[[Patrick Gilmore]], [[David Blue]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x11}} | |||
| | |||
|[[Patrick Gilmore]], [[Jennifer Spence]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x12}} | |||
| | |||
|[[Patrick Gilmore]], [[Jennifer Spence]], [[Peter Kelamis]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x13}} | |||
| | |||
|[[Ming Na]], [[Jamil Walker Smith]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x14}} | |||
| | |||
|[[Patrick Gilmore]], [[Jennifer Spence]], [[Peter Kelamis]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x15}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[Elyse Levesque]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x16}} | |||
|[[Andy Mikita]] | |||
| | |||
|[[Mark Savela]] (VFX Supervisor) | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x17}} | |||
| | |||
|[[Patrick Gilmore]], [[Jennifer Spence]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x18}} | |||
| | |||
|[[Patrick Gilmore]], [[Jennifer Spence]], [[Mike Dopud]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x19}} | |||
|[[Andy Mikita]] | |||
| | |||
|[[John Lenic]] (Production Manager) | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x20}} | |||
|[[Andy Mikita]] | |||
| | |||
|[[John Lenic]] (Production Manager), [[Lawren Bancroft-Wilson]] (Script coordinator) | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Hintergrund]] | [[Kategorie:Hintergrund]] | ||
[[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]] | [[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]] | ||