Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Planet: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Salmalin (Diskussion | Beiträge)
Salmalin (Diskussion | Beiträge)
Zeile 53: Zeile 53:
| [[Orilla]] || [[Asgard]] || [[SG1]] 8x01 [[Neue Machtverhältnisse, Teil I]] ||
| [[Orilla]] || [[Asgard]] || [[SG1]] 8x01 [[Neue Machtverhältnisse, Teil I]] ||
|-
|-
| [[Othala]] || [[Asgard]] || [[SG1]] 2x15 [[Die fünfte Spezies]] || Heimatwelt der [[Asgard]]
| [[Othala]] || [[Asgard]] || [[SG1]] 2x15 [[Die fünfte Spezies]] || Heimatplanet der [[Asgard]]
|-
|-
| [[Madrona]] || [[Madronaner]] || [[SG1]] 2x14 [[Das zweite Tor]] || [[Wetterstein]]
| [[Madrona]] || [[Madronaner]] || [[SG1]] 2x14 [[Das zweite Tor]] || [[Wetterstein]]
|-
| [[P2S-4C3]] || [[Land|Länder]]: [[Kelowna]], [[Andaria]], [[Tirania]] || [[SG1]] 5x21 [[Die Entscheidung]]; s. auch [[P2S-4C3]] || Heimatplanet von [[Jonas Quinn]]
|-
|-
| [[P2X-338]] || [[??]] || [[SG1]] 5x08 [[Das Tempelgrab]] ||
| [[P2X-338]] || [[??]] || [[SG1]] 5x08 [[Das Tempelgrab]] ||