| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
| Zeile 53: | Zeile 53: | ||
| [[Orilla]] || [[Asgard]] || [[SG1]] 8x01 [[Neue Machtverhältnisse, Teil I]] || | | [[Orilla]] || [[Asgard]] || [[SG1]] 8x01 [[Neue Machtverhältnisse, Teil I]] || | ||
|- | |- | ||
| [[Othala]] || [[Asgard]] || [[SG1]] 2x15 [[Die fünfte Spezies]] || | | [[Othala]] || [[Asgard]] || [[SG1]] 2x15 [[Die fünfte Spezies]] || Heimatplanet der [[Asgard]] | ||
|- | |- | ||
| [[Madrona]] || [[Madronaner]] || [[SG1]] 2x14 [[Das zweite Tor]] || [[Wetterstein]] | | [[Madrona]] || [[Madronaner]] || [[SG1]] 2x14 [[Das zweite Tor]] || [[Wetterstein]] | ||
|- | |||
| [[P2S-4C3]] || [[Land|Länder]]: [[Kelowna]], [[Andaria]], [[Tirania]] || [[SG1]] 5x21 [[Die Entscheidung]]; s. auch [[P2S-4C3]] || Heimatplanet von [[Jonas Quinn]] | |||
|- | |- | ||
| [[P2X-338]] || [[??]] || [[SG1]] 5x08 [[Das Tempelgrab]] || | | [[P2X-338]] || [[??]] || [[SG1]] 5x08 [[Das Tempelgrab]] || | ||