Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StargateWiki:Fan Wiki Ring: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Naboo N1 Starfighter (Diskussion | Beiträge)
K Wurde geschlossen
Mk XIV (Diskussion | Beiträge)
Zeile 33: Zeile 33:
|42
|42
|2008-05-11
|2008-05-11
|-
|[http://de.jamesbond.wikia.com/wiki/BondWiki BondWiki]
|James Bond – 007
|601
|2008-05-17
|-
|-
|[http://www.dcpedia.de/ DCPedia]
|[http://www.dcpedia.de/ DCPedia]
|DC-Universum (Superman, Batman etc.)
|DC-Universum (Superman, Batman etc.)
|25.749
|26.192
|2006-01-26
|2006-01-26
|-
|[http://de.doctorwhotorchwood.wikia.com/wiki/Doctor_Who_Torchwood_Wiki Doctor Who Wiki]
|Die britische Kultserie Doctor Who und ihre Spin-Offs
|506
|02-12
|-
|-
|[http://www.duckipedia.de/index.php5?title=Hauptseite Duckipedia]
|[http://www.duckipedia.de/index.php5?title=Hauptseite Duckipedia]
|Disney
|Disney
|3.728
|3.745
|2005-07-25
|2005-07-25
|-
|-
|[http://de.gta.wikia.com/wiki/Grand_Theft_Auto_Wiki GTA-Wiki]
|[http://de.gta.wikia.com/wiki/Grand_Theft_Auto_Wiki GTA-Wiki]
|Grand Theft Auto
|Grand Theft Auto
|7.365
|7.635
|2005-06-25
|2005-06-25
|-
|-
Zeile 59: Zeile 59:
|2006-09-07
|2006-09-07
|-
|-
|[http://karlmay.agerth.de/wiki/index.php/Hauptseite Karl-May-Wiki]
|[http://de.jamesbond.wikia.com/wiki/BondWiki BondWiki]
|James Bond – 007
|607
|2008-05-17
|-
|[http://karl-may-wiki.de/index.php/Hauptseite Karl-May-Wiki]
|Karl May
|Karl May
|8.782
|9.259
|2005-10-31
|2005-10-31
|-
|-
|[http://www.kaukapedia.com/index.php/Hauptseite Kaukapedia]
|[http://www.kaukapedia.com/index.php/Hauptseite Kaukapedia]
|Rolf Kauka und seine Comics
|Rolf Kauka und seine Comics
|4.206
|4.211
|2006-04-07
|2006-04-07
|-
|-
|[http://wiki.stephen-king.de/index.php/Hauptseite KingWiki]
|[http://wiki.stephen-king.de/index.php/Hauptseite KingWiki]
|Stephen King, seine Werke und Filme
|Stephen King, seine Werke und Filme
|10695
|10726
|2006-05-12
|2006-05-12
|-
|-
|[http://de.memory-beta.wikia.com/wiki/Memory_Beta Memory Beta]
|[http://de.memory-beta.wikia.com/wiki/Memory_Beta Memory Beta]
|Das Wiki für das erweiterte Star-Trek-Universum
|Das Wiki für das erweiterte Star-Trek-Universum
|304
|386
|2011-01-09
|2011-01-09
|-
|-
|[http://www.mosapedia.de/wiki/index.php/Hauptseite MosaPedia]
|[http://www.mosapedia.de/wiki/index.php/Hauptseite MosaPedia]
|Comiczeitschrift „Mosaik“
|Comiczeitschrift „Mosaik“
|11.815
|12.126
|2005-11-28
|2005-11-28
|-
|-
|[http://myra.wikia.com/wiki/Main_Page MyraPedia]
|[http://myra.wikia.com/wiki/Main_Page MyraPedia]
|Fantasywelten „Myra“ und „Mythor“
|Fantasywelten „Myra“ und „Mythor“
|5.053
|5.265
|2006-04-11
|2006-04-11
|-
|-
|[http://de.nickelodeon.wikiunity.com/wiki/Nickelodeon_Wiki Nickelodeon Wiki]
|[http://de.nickelodeon.wikiunity.com/wiki/Nickelodeon_Wiki Nickelodeon Wiki]
|TV-Sender „nickelodeon“
|TV-Sender „nickelodeon“
|1.102
|1.157
|2009-01-21
|2009-01-21
|-
|-
|[http://www.perrypedia.proc.org/wiki/Hauptseite Perrypedia]
|[http://www.perrypedia.proc.org/wiki/Hauptseite Perrypedia]
|Perry Rhodan
|Perry Rhodan
|25.249
|26.084
|2004-01-27
|2004-01-27
|-
|-
|[http://www.primepedia.de/ Primepedia]
|[http://www.primepedia.de/ Primepedia]
|Fernsehserie „Primeval“
|Fernsehserie „Primeval“
|390
|403
|2009-08-12
|2009-08-12
|-
|-
|[http://de.sherlockpedia.wikia.com/wiki/Sherlock_Holmes_Wiki Sherlock-Holmes-Wiki]
|[http://de.sherlockholmes.wikia.com/wiki/Sherlock_Holmes_Wiki Sherlock-Holmes-Wiki]
|Sherlock Holmes
|Sherlock Holmes
|2.597
|2.901
|2009-05-17
|2009-05-17
|-
|-
|[http://de.spongepedia.org/index.php?title=Hauptseite SpongePedia]
|[http://de.spongepedia.org/index.php?title=Hauptseite SpongePedia]
|Spongebob Schwammkopf
|Spongebob Schwammkopf
|2.829
|2.897
|2006-01-19
|2006-01-19
|-
|-
Zeile 121: Zeile 126:
|[http://de.mini.wikia.com/wiki/Stenkelfeld Stenkelfeld-Wiki]*
|[http://de.mini.wikia.com/wiki/Stenkelfeld Stenkelfeld-Wiki]*
|Hörspielreihe „Stenkelfeld“
|Hörspielreihe „Stenkelfeld“
|1.878
|1.888
|2008-08-16
|2008-08-16
|-
|-
|[http://www.stfwiki.de/wiki/index.php/Hauptseite StFWiki]
|[http://www.stfwiki.de/wiki/index.php/Hauptseite StFWiki]
|SF-Heftreihe „Sternenfaust“
|SF-Heftreihe „Sternenfaust“
|1.039
|1.130
|2010-11-18
|2010-11-18
|-
|-
|[http://www.trippypedia.de/wiki/Hauptseite Trippypedia]
|[http://www.trippypedia.de/wiki/Hauptseite Trippypedia]
|Buch-/Filmreihe „Die dreibeinigen Herrscher“
|Buch-/Filmreihe „Die dreibeinigen Herrscher“
|760
|778
|2008-10-26
|2008-10-26
|-
|-
|[http://de.zamonien.wikia.com/wiki/Zamonien_Wiki Zamonien-Wiki]
|[http://de.zamonien.wikia.com/wiki/Zamonien_Wiki Zamonien-Wiki]
|Romanwelt „Zamonien“
|Romanwelt „Zamonien“
|346
|365
|2009-05-18
|2009-05-18
|}
|}