Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

USS Daedalus/Flugtabelle: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Naboo N1 Starfighter (Diskussion | Beiträge)
Version 2.0
Naboo N1 Starfighter (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
__NOTOC__<noinclude><small>< [[USS Daedalus]]</small>{{Bearbeiten|Naboo N1 Starfighter|2012-09-01}}
__NOTOC__<noinclude><small>< [[USS Daedalus]]</small>{{Bearbeiten|Naboo N1 Starfighter|2012-09-01}}
</noinclude>{| class="wikitable"  width="100%"  
</noinclude>
{| class="wikitable"  width="100%"  
! Episode !! [[Pegasus-Galaxie]] !! [[Milchstraße]] !! keine Positionserwähnung !! Anmerkungen
! Episode !! [[Pegasus-Galaxie]] !! [[Milchstraße]] !! keine Positionserwähnung !! Anmerkungen
|-
|-
| {{Ep|SGA|2x01}} ||  style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  || {{Rechts}}''[[Schlacht um Atlantis (SGA 1x19-2x01)]]''
| {{Ep|SGA|2x01}} ||  style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  || {{Rechts}}''[[Schlacht um Atlantis (SGA 1x19-2x01)]]''
<noinclude>|-
| {{Ep|SG1|9x01}} ||  || style="background-color:#90FF8F; color:#000;" | <center>x</center> ||  || Startet auf de Erde{{Anmerkung|Dies ist nur der ungefähre Zeitpunkt. Es kann sich auch wenige Episoden zuvor oder danach ereignet haben.}}</noinclude>
|-
|-
| {{Ep|SGA|2x02}} || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  ||
| {{Ep|SGA|2x02}} || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  ||
Zeile 40: Zeile 39:
|-
|-
| {{Ep|SGA|2x18}} ||  ||  || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||
| {{Ep|SGA|2x18}} ||  ||  || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||
<noinclude>|-
| {{Ep|SG1|9x15}} ||  || style="background-color:#90FF8F;color:#000;"| <center>x</center>  ||  || Zur Aufklärung umgeleleitet nach [[Tegalus]]{{Anmerkung|Dies ist nur der ungefähre Zeitpunkt. Es kann sich auch wenige Episoden zuvor oder danach ereignet haben.}}</noinclude>
|-
|-
| {{Ep|SGA|2x19}} || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  ||
| {{Ep|SGA|2x19}} || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  ||
Zeile 62: Zeile 59:
|-
|-
| {{Ep|SGA|3x08}} || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  || Daedalus fliegt von der Erde nach Atlantis.
| {{Ep|SGA|3x08}} || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  || Daedalus fliegt von der Erde nach Atlantis.
<noinclude>|-
|-
| {{Ep|SG1|10x09}} ||style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  || Unterwegs in die Pegasus-Galaxie.{{Anmerkung|Dies ist nur der ungefähre Zeitpunkt. Es kann sich auch wenige Episoden zuvor oder danach ereignet haben.}}
</noinclude>|-
| {{Ep|SGA|3x09}} || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  || Rückweg von der Erde, in ein  bis zwei Tagen Ankunft in Atlantis.
| {{Ep|SGA|3x09}} || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  || Rückweg von der Erde, in ein  bis zwei Tagen Ankunft in Atlantis.
|-
|-
Zeile 78: Zeile 73:
|-
|-
| {{Ep|SGA|3x15}} || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  ||
| {{Ep|SGA|3x15}} || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  ||
<noinclude>|-
| {{Ep|SG1|10x14}} ||style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  || Deaktivierung des [[Supertor]]es{{Anmerkung|Dies ist nur der ungefähre Zeitpunkt. Es kann sich auch wenige Episoden zuvor oder danach ereignet haben.}} </noinclude>
|-
|-
| {{Ep|SGA|3x16}} ||  ||  || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||
| {{Ep|SGA|3x16}} ||  ||  || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||
Zeile 188: Zeile 181:
* Im Zeitraum von {{Ep|SGA|3x20}} bis {{Ep|SGA|4x09}} fand wahrscheinlich der Einbau der [[Asgard-Plasmawaffen]] in die Daedalus statt.
* Im Zeitraum von {{Ep|SGA|3x20}} bis {{Ep|SGA|4x09}} fand wahrscheinlich der Einbau der [[Asgard-Plasmawaffen]] in die Daedalus statt.
{{ZeigeAnmerkungen}}
{{ZeigeAnmerkungen}}
{{ShowRef}}</noinclude>
{{ShowRef}}
</noinclude>


[[Kategorie:Raumschiff]]
[[Kategorie:Raumschiff]]