Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Samantha Carter/Erfolge: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Seite erstellt
 
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable" style="text-align:left"
{| class="wikitable" style="text-align:left"
! Episode !! Beschreibung
! Episode !! Beschreibung
|-
|{{Ep|SG1|1x01}} || SG-1 befreit Gefangene von [[Chulak]]
|-
|-
|{{Ep|SG1|2x01}} || SG-1 rettet die Erde vor [[Apophis]]' Angriff.
|{{Ep|SG1|2x01}} || SG-1 rettet die Erde vor [[Apophis]]' Angriff.
Zeile 10: Zeile 12:
|-
|-
|{{Ep|SG1|2x16}} || Mit Sams Hilfe kann die Zerstörung des Stargate Centers durch die Auswirkungen eines Schwarzen Loches verhindert werden.
|{{Ep|SG1|2x16}} || Mit Sams Hilfe kann die Zerstörung des Stargate Centers durch die Auswirkungen eines Schwarzen Loches verhindert werden.
|-
|{{Ep|SG1|3x01}} || SG-1 tötet [[Hathor]].
|-
|-
|{{Ep|SG1|3x22}} || SG-1 rettet [[Thor]]s Leben.
|{{Ep|SG1|3x22}} || SG-1 rettet [[Thor]]s Leben.
|-
|-
|{{Ep|SG1|4x01}} || Sam hilft den Asgard, einen der [[Replikatoren]] auf ihre Heimatwelt abzuwehren.
|{{Ep|SG1|4x01}} || Sam hilft den Asgard, einen Angriff der [[Replikatoren]] auf ihre Heimatwelt abzuwehren.
|-
|-
|{{Ep|SG1|4x03}} || SG-1 zerstört gemeinsam [[Apophis]]' neuestes Ha'tak-Modell.
|{{Ep|SG1|4x03}} || SG-1 zerstört gemeinsam [[Apophis]]' neuestes Ha'tak-Modell.
Zeile 20: Zeile 24:
|-
|-
|{{Ep|SG1|4x14}} || SG-1 verhindert die Allianz zwischen [[Apophis]] und [[Heru'ur]].
|{{Ep|SG1|4x14}} || SG-1 verhindert die Allianz zwischen [[Apophis]] und [[Heru'ur]].
|-
|{{Ep|SG1|4x21}} || SG-1 tötet [[Kronos]] und erbeutet sein [[Ha'tak]].
|-
|-
|{{Ep|SG1|4x22}} || SG-1 zerstört Apophis' Flotte.
|{{Ep|SG1|4x22}} || SG-1 zerstört Apophis' Flotte.
Zeile 39: Zeile 45:
|{{Ep|SG1|10x14}} || Mit Sams Hilfe gelingt es, das [[Supergate]] zu blockieren.
|{{Ep|SG1|10x14}} || Mit Sams Hilfe gelingt es, das [[Supergate]] zu blockieren.
|-
|-
|{{Ep|SG1|Fx01}} || Carter kann die Replikatoren an Board der [[Odyssey]] erfolgreich deaktivieren.
|-
|{{Ep|SG1|Fx02}} || Carter hilft dabei, die letzten [[Ba'al]]-Klone zu zerstören.
|}
|}
{{Navigationsleiste|ende}}<noinclude>[[Kategorie:Artikelbausteine]]</noinclude>
{{Navigationsleiste|ende}}<noinclude>[[Kategorie:Artikelbausteine]]</noinclude>