Benutzer:Jack ONeill/Testseite: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K Test der Schlachten-Tabelle, ungefähres Ausehen etc. [nicht fertig!] |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Personentabelle}} | {| {{Personentabelle}} | ||
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | | colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | ||
| Zeile 193: | Zeile 191: | ||
Hier geht es darum, die Bilder der einzelnen Air-Force Ränge übersichtlich in die Personen-Tabelle zu integrieren. Verschiedenen Beispiele von [[Benutzer:Rene|Rene]], [[Benutzer:Salmalin|Salmalin]] und [[Benutzer:Jack ONeill|mir]] | Hier geht es darum, die Bilder der einzelnen Air-Force Ränge übersichtlich in die Personen-Tabelle zu integrieren. Verschiedenen Beispiele von [[Benutzer:Rene|Rene]], [[Benutzer:Salmalin|Salmalin]] und [[Benutzer:Jack ONeill|mir]] | ||
---- | |||
---- | |||
{| {{Schlachtentabelle}} | |||
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | |||
|- {{Odd}} | |||
| colspan="2" align="center" | '''[[Schlacht bei P3Y-229]]''' | |||
|- {{Even}} | |||
| colspan="2" align="center" | Teil von: [[Kreuzzug der Ori]] | |||
|- {{Odd}} | |||
| '''Dauer''' | |||
| align="center" | <!--[[ Mensch, Asgard, Tok'ra, Goa'uld, Tolaner etc... ]]--> | |||
|- {{Even}} | |||
| '''Ort''' | |||
| align="center" | Weltraum bei [[P3Y-229]] | |||
|- {{Odd}} | |||
| '''Ausgang''' | |||
| align="center" | Niederlage der Verteidiger | |||
|- {{Even}} | |||
| '''Folgen''' | |||
| align="center" | Eindringen der Ori in die Milchstraße, [[Schlacht bei Chulak]] | |||
|- {{Odd}} | |||
| colspan="2" align="center" | '''Kontrahenten''' | |||
| align="center" | | |||
|- {{Even}} | |||
| colspan="2" align="center" | Angehörige - Wichtige Personen | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" | | |||
<!-- Angehörige der Person --> | |||
<!-- Bei Bedarf einzelne Zeilen ergänzen oder löschen --> | |||
{| width="100%" {{bcolor|10}} | |||
|- | |||
| align="right" width="40%" | Mutter | |||
| | |||
|- | |||
| align="right" | Vater | |||
| | |||
|- | |||
| align="right" | Geschwister | |||
| | |||
|- | |||
| align="right" | Partner | |||
| | |||
|- | |||
| align="right" | Kinder | |||
| | |||
|} | |||
<!-- Ende der Angehörigen Tabelle --> | |||
|- {{Even}} | |||
| Organisation | |||
| align="right" | <!-- [[NID]],[[Stargate-Kommando]],[[U.S. Airforce]],[[Systemlord]] --> | |||
|- {{Odd}} | |||
| valign="top" | Rang / Titel | |||
<!-- Rang mit Zeitpunkt der Beförderung, Zeilen jeweils durch <br /> getrennt --> | |||
| align="right" | [[Bild:SeniorAirman.JPG|20px|right]] [[Major General]] | |||
|- {{bcolor|10}} | |||
| [[Bild:SeniorAirman.JPG|60px|left|thumb|SrA]] | |||
| [[Stargate Film]] ⇒ [[Colonel]]<br />[[SG1]] [[Neue Machtverhältnisse, Teil 2|8x02]] ⇒ [[Brigadier General]]<br />[[SG1]] [[Avalon, Teil 2|9x02]] ⇒ [[Major General]] | |||
|- {{Even}} | |||
| ''Darsteller/in'' | |||
| align="right" | <!-- ''[[ ]]'' --> | |||
|} | |||
Version vom 27. Juli 2007, 19:05 Uhr
| Datei:Jack ONeill/Testseite.jpg | |||||||||||
| Geschlecht | |||||||||||
| Spezies | |||||||||||
| Volk | |||||||||||
| Geboren | |||||||||||
| Gestorben | |||||||||||
| Familienstand | unbekannt | ||||||||||
| Angehörige - Wichtige Personen | |||||||||||
| |||||||||||
| Organisation | |||||||||||
| Rang / Titel | |||||||||||
| Stargate Film ⇒ Colonel SG1 8x02 ⇒ Brigadier General SG1 9x02 ⇒ Major General | |||||||||||
| Darsteller/in | |||||||||||
| Datei:Jack ONeill/Testseite.jpg | |||||||||||
| Geschlecht | |||||||||||
| Spezies | |||||||||||
| Volk | |||||||||||
| Geboren | |||||||||||
| Gestorben | |||||||||||
| Familienstand | unbekannt | ||||||||||
| Angehörige - Wichtige Personen | |||||||||||
| |||||||||||
| Organisation | |||||||||||
| Rang / Titel |
Colonel | ||||||||||
| Darsteller/in | |||||||||||
| Datei:Jack ONeill/Testseite.jpg | |||||||||||
| Geschlecht | |||||||||||
| Spezies | |||||||||||
| Volk | |||||||||||
| Geboren | |||||||||||
| Gestorben | |||||||||||
| Familienstand | unbekannt | ||||||||||
| Angehörige - Wichtige Personen | |||||||||||
| |||||||||||
| Organisation | |||||||||||
| Rang / Titel | Major General | ||||||||||
| Stargate Film ⇒ Colonel SG1 8x02 ⇒ Brigadier General SG1 9x02 ⇒ Major General | |||||||||||
| Darsteller/in | |||||||||||
Hier geht es darum, die Bilder der einzelnen Air-Force Ränge übersichtlich in die Personen-Tabelle zu integrieren. Verschiedenen Beispiele von Rene, Salmalin und mir
| Schlacht bei P3Y-229 | |||||||||||
| Teil von: Kreuzzug der Ori | |||||||||||
| Dauer | |||||||||||
| Ort | Weltraum bei P3Y-229 | ||||||||||
| Ausgang | Niederlage der Verteidiger | ||||||||||
| Folgen | Eindringen der Ori in die Milchstraße, Schlacht bei Chulak | ||||||||||
| Kontrahenten | |||||||||||
| Angehörige - Wichtige Personen | |||||||||||
| |||||||||||
| Organisation | |||||||||||
| Rang / Titel | |||||||||||
| Stargate Film ⇒ Colonel SG1 8x02 ⇒ Brigadier General SG1 9x02 ⇒ Major General | |||||||||||
| Darsteller/in | |||||||||||
