Benutzer:Jack ONeill/Testseite: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K So, die gröbsten Fehler wurden behoben, gebt mal bitte ein paar Komentare dazu ab :) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Test der bebilderten Ränge in der Personentabelle == | |||
{| {{Personentabelle}} | {| {{Personentabelle}} | ||
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | | | colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| colspan="2" align="center" | [[Bild:{{PAGENAME}}.jpg|200px]] | | colspan="2" align="center" | [[Bild:{{PAGENAME}}.jpg|200px]] | ||
| Zeile 64: | Zeile 67: | ||
<!-- Format der Angabe: INFO<br /><small>Quelle</small> --> | <!-- Format der Angabe: INFO<br /><small>Quelle</small> --> | ||
{| {{Personentabelle}} | {| {{Personentabelle}} | ||
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | | | colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| colspan="2" align="center" | [[Bild:{{PAGENAME}}.jpg|200px]] | | colspan="2" align="center" | [[Bild:{{PAGENAME}}.jpg|200px]] | ||
| Zeile 128: | Zeile 131: | ||
<!-- Format der Angabe: INFO<br /><small>Quelle</small> --> | <!-- Format der Angabe: INFO<br /><small>Quelle</small> --> | ||
{| {{Personentabelle}} | {| {{Personentabelle}} | ||
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | | | colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| colspan="2" align="center" | [[Bild:{{PAGENAME}}.jpg|200px]] | | colspan="2" align="center" | [[Bild:{{PAGENAME}}.jpg|200px]] | ||
| Zeile 229: | Zeile 232: | ||
== Test der Schlachtentabelle == | |||
{| {{ | {| {{Personentabelle}} align="left" | ||
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | | | colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| colspan="2" align="center" | '''[[Schlacht bei P3Y-229]]''' | | colspan="2" align="center" | '''[[Schlacht bei P3Y-229]]''' | ||
| Zeile 256: | Zeile 258: | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| '''Ausgang''' | | '''Ausgang''' | ||
| align="center" | | | align="center" | Sieg der [[Ori]] | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| '''Folgen''' | | '''Folgen''' | ||
| Zeile 263: | Zeile 265: | ||
| colspan="2" align="center" | '''Kontrahenten''' | | colspan="2" align="center" | '''Kontrahenten''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align="center" | [[Bild:SG1 patch.jpg|50px]] [[Bild:TaUri patch.jpg|50px]] gegen [[Bild:Ori patch.jpg|20px]] | | colspan="2" align="center" | [[Bild:SG1 patch.jpg|50px]] [[Bild:TaUri patch.jpg|50px]] gegen [[Bild:Ori patch.jpg|20px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align="center" | [[SG1]], [[Erde|Erdstreitkräfte]], [[Asgard]], [[Luzianer Allianz]], [[Freie Jaffa Nation]] gegen die [[Ori]] | | colspan="2" align="center" | [[SG1]], [[Erde|Erdstreitkräfte]], [[Asgard]], [[Luzianer Allianz]], [[Freie Jaffa Nation]] gegen die [[Ori]] | ||
|- {{Even}} | |||
| colspan="2" align="center" | | |||
|- {{Odd}} | |||
| colspan="2" align="center" | '''Schiffe''' | |||
|- {{Even}} | |||
| colspan="2" align="center" | | |||
|- {{Odd}} | |||
| colspan="2" align="left" | '''ca. 10 [[Ha'tak]] der Freien Jaffa Nation''' [[Bild:Raumschiff01.jpg|100px|right]] | |||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| colspan="2" align="center" | | | colspan="2" align="center" | | ||
|- | |- {{Odd}} | ||
| colspan="2" align=" | | colspan="2" align="left" | '''3 [[Ha'tak]] der Luzianer Allianz''' [[Bild:Raumschiff01.jpg|100px|right]] | ||
|- {{Even}} | |||
| colspan="2" align="center" | | |||
|- {{Odd}} | |||
| | | colspan="2" align="left" | '''2 Erd-Schiffe des Typs [[BC-304]]''' [[Bild:Daedalus im Orbit.jpg|100px|right]] | ||
|- {{Even}} | |||
| | | colspan="2" align="center" | | ||
|- | |- {{Odd}} | ||
| align=" | | colspan="2" align="left" | '''1 Asgardschiff der [[O'Neill-Klasse]]''' [[Bild:Jack oneill (schiff).jpg|100px|right]] | ||
| | |- {{Even}} | ||
|- | | colspan="2" align="center" | | ||
| align=" | |- {{Odd}} | ||
| | | colspan="2" align="left" | '''4 [[Ori-Mutterschiff]]e''' [[Bild:Ori-Mutterschiff2.jpg|100px|right]] | ||
|- | |||
| align=" | |||
|- | |||
| align=" | |||
| | |||
| | |||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| colspan="2" align="center" | | | colspan="2" align="center" | | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| colspan="2" align="center" | '''Verluste''' | | colspan="2" align="center" | '''Verluste''' | ||
|- | |||
| align=" | | colspan="2" align="center" | Fast alle Hat'ak und die [[Korelev]] | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
|} | |} | ||
Version vom 27. Juli 2007, 21:17 Uhr
Test der bebilderten Ränge in der Personentabelle
| Datei:Jack ONeill/Testseite.jpg | |||||||||||
| Geschlecht | |||||||||||
| Spezies | |||||||||||
| Volk | |||||||||||
| Geboren | |||||||||||
| Gestorben | |||||||||||
| Familienstand | unbekannt | ||||||||||
| Angehörige - Wichtige Personen | |||||||||||
| |||||||||||
| Organisation | |||||||||||
| Rang / Titel | |||||||||||
| Stargate Film ⇒ Colonel SG1 8x02 ⇒ Brigadier General SG1 9x02 ⇒ Major General | |||||||||||
| Darsteller/in | |||||||||||
| Datei:Jack ONeill/Testseite.jpg | |||||||||||
| Geschlecht | |||||||||||
| Spezies | |||||||||||
| Volk | |||||||||||
| Geboren | |||||||||||
| Gestorben | |||||||||||
| Familienstand | unbekannt | ||||||||||
| Angehörige - Wichtige Personen | |||||||||||
| |||||||||||
| Organisation | |||||||||||
| Rang / Titel |
Colonel | ||||||||||
| Darsteller/in | |||||||||||
| Datei:Jack ONeill/Testseite.jpg | |||||||||||
| Geschlecht | |||||||||||
| Spezies | |||||||||||
| Volk | |||||||||||
| Geboren | |||||||||||
| Gestorben | |||||||||||
| Familienstand | unbekannt | ||||||||||
| Angehörige - Wichtige Personen | |||||||||||
| |||||||||||
| Organisation | |||||||||||
| Rang / Titel | Major General | ||||||||||
| Stargate Film ⇒ Colonel SG1 8x02 ⇒ Brigadier General SG1 9x02 ⇒ Major General | |||||||||||
| Darsteller/in | |||||||||||
Hier geht es darum, die Bilder der einzelnen Air-Force Ränge übersichtlich in die Personen-Tabelle zu integrieren. Verschiedenen Beispiele von Rene, Salmalin und mir
Test der Schlachtentabelle
| Schlacht bei P3Y-229 | |
| Teil von: Kreuzzug der Ori | |
| Dauer | |
| Ort | Weltraum bei P3Y-229 |
| Ausgang | Sieg der Ori |
| Folgen | Eindringen der Ori in die Milchstraße, Schlacht bei Chulak |
| Kontrahenten | |
| Datei:SG1 patch.jpg Datei:TaUri patch.jpg gegen Datei:Ori patch.jpg | |
| SG1, Erdstreitkräfte, Asgard, Luzianer Allianz, Freie Jaffa Nation gegen die Ori | |
| Schiffe | |
| ca. 10 Ha'tak der Freien Jaffa Nation | |
| 3 Ha'tak der Luzianer Allianz | |
| 2 Erd-Schiffe des Typs BC-304 | |
| 1 Asgardschiff der O'Neill-Klasse | |
| 4 Ori-Mutterschiffe | |
| Verluste | |
| Fast alle Hat'ak und die Korelev | |




