Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

USS Daedalus/Flugtabelle: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Naboo N1 Starfighter (Diskussion | Beiträge)
Version 3.0 (Teil 1)
Naboo N1 Starfighter (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 6: Zeile 6:
<noinclude>
<noinclude>
|-
|-
| {{Ep|SG1|9x01}}<noinclude>{{Anker|9x01}}</noinclude> ||  || style="background-color:#90D2F5; color:#000;" | <center>x</center> ||  || Startet auf de Erde{{Anmerkung|Dies ist nur der ungefähre Zeitpunkt. Es kann sich auch wenige Episoden zuvor oder danach ereignet haben.}}</noinclude>
| {{Ep|SG1|9x01}}<noinclude>{{Anker|9x01}}</noinclude> ||  || style="background-color:#90D2F5; color:#000;" | <center>x</center> ||  || Startet auf de Erde{{Anmerkung|Dies ist nur der ungefähre Zeitpunkt. Es kann sich auch wenige Episoden zuvor oder danach ereignet haben.}}
</noinclude>
|-
|-
| {{Ep|SGA|2x02}}<noinclude>{{Anker|2x02}}</noinclude> || <includeonly>style="background-color:#FF0033color:#000;"</includeonly><noinclude>style="background-color:#009EE0; color:#000;"</noinclude> | <center>x</center> ||  ||  ||
| {{Ep|SGA|2x02}}<noinclude>{{Anker|2x02}}</noinclude> || <includeonly>style="background-color:#FF0033color:#000;"</includeonly><noinclude>style="background-color:#009EE0; color:#000;"</noinclude> | <center>x</center> ||  ||  ||
Zeile 41: Zeile 42:
|-
|-
| {{Ep|SGA|2x18}}<noinclude>{{Anker|2x18}}</noinclude> ||  ||  || <includeonly>style="background-color:#90FF8F;color:#000;"</includeonly><noinclude>style="background-color:#009EE0;color:#000;"</noinclude> | <center>x</center> ||
| {{Ep|SGA|2x18}}<noinclude>{{Anker|2x18}}</noinclude> ||  ||  || <includeonly>style="background-color:#90FF8F;color:#000;"</includeonly><noinclude>style="background-color:#009EE0;color:#000;"</noinclude> | <center>x</center> ||
<noinclude>|-
<noinclude>
| {{Ep|SG1|9x15}}<noinclude>{{Anker|9x15}}</noinclude> ||  || style="background-color:#90D2F5;color:#000;"| <center>x</center>  ||  || Zur Aufklärung umgeleleitet nach [[Tegalus]]{{Anmerkung|Dies ist nur der ungefähre Zeitpunkt. Es kann sich auch wenige Episoden zuvor oder danach ereignet haben.}}</noinclude>  
|-
| {{Ep|SG1|9x15}}<noinclude>{{Anker|9x15}}</noinclude> ||  || style="background-color:#90D2F5;color:#000;"| <center>x</center>  ||  || Zur Aufklärung umgeleleitet nach [[Tegalus]]{{Anmerkung|Dies ist nur der ungefähre Zeitpunkt. Es kann sich auch wenige Episoden zuvor oder danach ereignet haben.}}
</noinclude>  
|-
|-
| {{Ep|SGA|2x19}}<noinclude>{{Anker|2x19}}</noinclude> || <includeonly>style="background-color:#90FF8F;color:#000;"</includeonly><noinclude>style="background-color:#009EE0;color:#000;"</noinclude> | <center>x</center> ||  ||  || Daedalus kommt gerade von der Erde zurück.
| {{Ep|SGA|2x19}}<noinclude>{{Anker|2x19}}</noinclude> || <includeonly>style="background-color:#90FF8F;color:#000;"</includeonly><noinclude>style="background-color:#009EE0;color:#000;"</noinclude> | <center>x</center> ||  ||  || Daedalus kommt gerade von der Erde zurück.
Zeile 62: Zeile 65:
| {{Ep|SGA|3x07}}<noinclude>{{Anker|3x07}}</noinclude> ||  ||  || <includeonly>style="background-color:#90FF8F;color:#000;"</includeonly><noinclude>style="background-color:#009EE0;color:#000;"</noinclude> | <center>x</center> ||
| {{Ep|SGA|3x07}}<noinclude>{{Anker|3x07}}</noinclude> ||  ||  || <includeonly>style="background-color:#90FF8F;color:#000;"</includeonly><noinclude>style="background-color:#009EE0;color:#000;"</noinclude> | <center>x</center> ||
|-
|-
| {{Ep|SGA|3x08}}<noinclude>{{Anker|3x08}}</noinclude> || <includeonly>style="background-color:#90FF8F;color:#000;"</includeonly><noinclude>style="background-color:#90D2F5;color:#000;"</noinclude> | <center>x</center> || <includeonly>style="background-color:#90FF8F;color:#000;"</includeonly><noinclude>style="background-color:#90D2F5;color:#000;"</noinclude> | <center>x</center> ||  || Daedalus fliegt von der Erde nach Atlantis.
| {{Ep|SGA|3x08}}<noinclude>{{Anker|3x08}}</noinclude> || <includeonly>style="background-color:#90FF8F;color:#000;"</includeonly><noinclude>style="background-color:#90D2F5;color:#000;"</noinclude> | <center>x</center> || <includeonly>style="background-color:#90FF8F;color:#000;"</includeonly> <noinclude>style="background-color:#90D2F5;color:#000;"</noinclude> | <center>x</center> ||  || Daedalus fliegt von der Erde nach Atlantis.
<noinclude>|-
<noinclude>
|-
| {{Ep|SG1|10x09}}<noinclude>{{Anker|10x09}}</noinclude> ||style="background-color:#009EE0;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  || Unterwegs in die Pegasus-Galaxie.{{Anmerkung|Dies ist nur der ungefähre Zeitpunkt. Es kann sich auch wenige Episoden zuvor oder danach ereignet haben.}}
| {{Ep|SG1|10x09}}<noinclude>{{Anker|10x09}}</noinclude> ||style="background-color:#009EE0;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  || Unterwegs in die Pegasus-Galaxie.{{Anmerkung|Dies ist nur der ungefähre Zeitpunkt. Es kann sich auch wenige Episoden zuvor oder danach ereignet haben.}}
</noinclude>|-
</noinclude>
|-
| {{Ep|SGA|3x09}}<noinclude>{{Anker|3x09}}</noinclude> || <includeonly>style="background-color:#90FF8F;color:#000;"</includeonly><noinclude>style="background-color:#90D2F5;color:#000;"</noinclude> | <center>x</center> ||  ||  || Rückweg von der Erde, in ein  bis zwei Tagen Ankunft in Atlantis.
| {{Ep|SGA|3x09}}<noinclude>{{Anker|3x09}}</noinclude> || <includeonly>style="background-color:#90FF8F;color:#000;"</includeonly><noinclude>style="background-color:#90D2F5;color:#000;"</noinclude> | <center>x</center> ||  ||  || Rückweg von der Erde, in ein  bis zwei Tagen Ankunft in Atlantis.
|-
|-
Zeile 79: Zeile 84:
|-
|-
| {{Ep|SGA|3x15}}<noinclude>{{Anker|3x15}}</noinclude> || <includeonly>style="background-color:#90FF8F;color:#000;"</includeonly><noinclude>style="background-color:#90D2F5;color:#000;"</noinclude> | <center>x</center> ||  ||  ||
| {{Ep|SGA|3x15}}<noinclude>{{Anker|3x15}}</noinclude> || <includeonly>style="background-color:#90FF8F;color:#000;"</includeonly><noinclude>style="background-color:#90D2F5;color:#000;"</noinclude> | <center>x</center> ||  ||  ||
<noinclude>|-
<noinclude>
| {{Ep|SG1|10x14}}<noinclude>{{Anker|10x14}}</noinclude> ||style="background-color:#009EE0;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  || Deaktivierung des [[Supertor]]es{{Anmerkung|Dies ist nur der ungefähre Zeitpunkt. Es kann sich auch wenige Episoden zuvor oder danach ereignet haben.}} </noinclude>
|-
| {{Ep|SG1|10x14}}<noinclude>{{Anker|10x14}}</noinclude> ||style="background-color:#009EE0;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  || Deaktivierung des [[Supertor]]es{{Anmerkung|Dies ist nur der ungefähre Zeitpunkt. Es kann sich auch wenige Episoden zuvor oder danach ereignet haben.}}
</noinclude>
|-
|-
| {{Ep|SGA|3x16}}<noinclude>{{Anker|3x16}}</noinclude> ||  ||  || <includeonly>style="background-color:#90FF8F;color:#000;"</includeonly><noinclude>style="background-color:#90D2F5;color:#000;"</noinclude> | <center>x</center> ||
| {{Ep|SGA|3x16}}<noinclude>{{Anker|3x16}}</noinclude> ||  ||  || <includeonly>style="background-color:#90FF8F;color:#000;"</includeonly><noinclude>style="background-color:#90D2F5;color:#000;"</noinclude> | <center>x</center> ||