Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Erd-Stargate: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Geschichte der Stargates auf der Erde: - Namen für die Tore (siehe Diskussion) und Fakten aus 10x03 eingearbeitet
Zeile 86: Zeile 86:
! Zeit- Punkt bzw. Raum<br />Nutzung bzw. Aufenthaltsort  
! Zeit- Punkt bzw. Raum<br />Nutzung bzw. Aufenthaltsort  
! Quelle
! Quelle
|-
| unbekannt<br />Aufstellung und Nutzung durch die [[Antiker]] ||
|-
|-
| [[-8.000|8.000 v.Chr.]]<br />Benutzung durch die Antiker aus Atlantis um die Erde zu verlassen
| [[-8.000|8.000 v.Chr.]]<br />Benutzung durch die Antiker aus Atlantis um die Erde zu verlassen