| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
Das U.A.V. mit C-Spezifikation (engl. "U.A.V. specs") ist mit je einer kleinen Rakete unter jedem Flügel ausgestattet ([[SG-1]] 7x16 [[Bote des Todes]]). | Das U.A.V. mit C-Spezifikation (engl. "U.A.V. specs") ist mit je einer kleinen Rakete unter jedem Flügel ausgestattet ([[SG-1]] 7x16 [[Bote des Todes]]). | ||
==Technische Daten== | |||
{|colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | |||
|- {{Odd}} | |||
| colspan="2" align="center" | | |||
|- {{Even}} | |||
| Spannweite | |||
| align="right" | 1,52 m | |||
|- {{Odd}} | |||
| Gewicht | |||
| align="right" | max. 936 kg | |||
|- {{Even}} | |||
| Flughöhe | |||
| align="right" | 7.620 m | |||
|- {{Odd}} | |||
| Reichweite | |||
| align="right" | 400 Seemeilen | |||
|- {{Even}} | |||
| Betriebszeit | |||
| align="right" | 40 Stunden | |||
|- {{Odd}} | |||
| Höchstgeschwindigkeit | |||
| align="right" | 407 km/ h | |||
|- {{Even}} | |||
| Fluggeschwindigkeit | |||
| align="right" | 129 km/ h | |||
|- {{Odd}} | |||
|}<br />''Quelle: [[SG-Magazin]]'' | |||
==Folgen== | ==Folgen== | ||