Zeitleiste: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K Zahlendreher behoben |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | || Die Russen erbeuten von Deutschland ein [[DHD]]. ([[SG1]] 4x07 [[Planet des Wassers]]) | | align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | || Die Russen erbeuten von Deutschland ein [[DHD]]. ([[SG1]] 4x07 [[Planet des Wassers]]) | ||
|- | |- | ||
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1952]]''' || [[Jack O'Neill]] wird geboren ([[SG1]] 7x03 [[Der falsche Klon]]) | | align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1952]]''' || [[Jack O'Neill]] wird geboren ([[SG1]] 7x03 [[Der falsche Klon]]) | ||
| Zeile 38: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1973]]''' || [[Daniel Jackson]]s Eltern sterben ([[SG1]] 2x04 [[Virtueller Alptraum]]) | | align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1973]]''' || [[Daniel Jackson]]s Eltern sterben ([[SG1]] 2x04 [[Virtueller Alptraum]]) | ||
|- | |||
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1974]]''' || [[Carolyn Lam]] wird geboren. | |||
|- | |- | ||
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1995]]''' || [[Charlie O'Neill]] stirbt ([[Stargate Film]], [[SG1]] 1x06 [[Die Auferstehung]]) | | align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1995]]''' || [[Charlie O'Neill]] stirbt ([[Stargate Film]], [[SG1]] 1x06 [[Die Auferstehung]]) | ||