StargateWiki:Projekte/Fehlende Völker-Artikel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Atarme (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: In dieser Tabelle werden alle Völker gesammelt zu denen noch kein Artikel verfasst wurde. {| border="1" |'''Volk''' |'''Episoden''' |- |Amraner |SG1 8x04 [[Stu... |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
|- | |- | ||
|[[Die Salish-Geister]] | |[[Die Salish-Geister]] | ||
|[[SG1]]2x13 [[Geister]] | |[[SG1]] 2x13 [[Geister]] | ||
|- | |- | ||
|[[Dorander]] | |[[Dorander]] | ||
| Zeile 50: | Zeile 50: | ||
|- | |- | ||
|[[Hoffaner]] | |[[Hoffaner]] | ||
| | |[[SGA]] 1x07 [[Tödliche Verteidigung]] | ||
|- | |- | ||
|[[Kaledonier]] | |[[Kaledonier]] | ||
| | |[[SG1]] 8x04 [[Soren]]<br />[[SG1]] 9x15 [[Ethon]] | ||
|- | |- | ||
|Kera's Volk | |Kera's Volk | ||
| Zeile 59: | Zeile 59: | ||
|- | |- | ||
|[[Latoner]] | |[[Latoner]] | ||
| | |[[SG1]] 5x20 [[Der Wächter]] | ||
|- | |- | ||
|[[Lebendes Wasser]] | |[[Lebendes Wasser]] | ||
| | |[[SG1]] 4x07 [[Planet des Wassers]] | ||
|- | |- | ||
|[[Madroner]] | |[[Madroner]] | ||
| | |[[SG1]] 2x14 [[Das zweite Tor]] | ||
|- | |||
|Mittelalterliches Volk | |||
|[[SG1]] 3x08 [[Dämonen]] | |||
|- | |- | ||
|[[Nem]]'s Volk | |[[Nem]]'s Volk | ||
| | |[[SG1]] 1x12 [[Feuer und Wasser]] | ||
|- | |- | ||
|[[Olesianer]] | |[[Olesianer]] | ||
| | |[[SGA]] 2x05 [[Verurteilt]] | ||
|- | |- | ||
|[[Optrikaner]] | |[[Optrikaner]] | ||
| | |[[SG1]] 3x19 [[Tödlicher Verrat]] | ||
|- | |- | ||
|[[Orbaner]] | |[[Orbaner]] | ||
| | |[[SG1]] 3x05 [[Die Lektion der Orbaner]] | ||
|- | |- | ||
|[[Proculisianer]] | |[[Proculisianer]] | ||
| | |[[SGA]] 1x14 [[Chaya]] | ||
|- | |- | ||
|[[Quetzalcoatl]] | |[[Quetzalcoatl]] | ||
| | |[[SG1]] 3x21 [[Der Kristallschädel]] | ||
|- | |- | ||
|[[Rand]] | |[[Rand]] | ||
| | |[[SG1]] 8x04 [[Soren]]<br />[[SG1]] 9x15 [[Ethon]] | ||
|- | |- | ||
|[[Reole]] | |[[Reole]] | ||
| | |[[SG1]] 5x04 [[Der fünfte Mann]] | ||
|- | |- | ||
|[[Salish Indianer]] | |[[Salish Indianer]] | ||
|[[SG1]] 2x13 [[Geister]] | |||
|[[ | |||
|- | |- | ||
|[[Sateder]] | |[[Sateder]] | ||
| | |[[SGA]] 2x03 [[Der Läufer]]<br />[[SGA]] 2x06 [[Dreifaltigkeit]] | ||
|- | |- | ||
|[[Serrakin]] | |[[Serrakin]] | ||
| Zeile 104: | Zeile 104: | ||
|- | |- | ||
|[[Tagreaner]] | |[[Tagreaner]] | ||
| | |[[SG1]] 6x20 [[Vergangenheit]] | ||
|- | |- | ||
|[[Taldor]] | |[[Taldor]] | ||
| | |[[SG1]] 2x03 [[Zerstörerin der Welten]] | ||
|- | |- | ||
|[[Taranisianer]] | |[[Taranisianer]] | ||
| | |[[SGA]] 2x19 [[Inferno]] | ||
|- | |- | ||
|[[Tiernods]] | |[[Tiernods]] | ||
| | |[[SG1]] 3x18 [[O'Neill auf Abwegen]] | ||
|- | |- | ||
|[[Tiranianer]] | |[[Tiranianer]] | ||
| | |[[SG1]] 6x07 [[Ein übermächtiger Feind]] | ||
|- | |- | ||
|[[Viusianer]] | |[[Viusianer]] | ||
|[[SG1]] 3x11 [[Vergangenheit und Gegenwart]] | |||
|[[SG1]] | |||
|- | |- | ||
|Volk aus "Kollateralschaden" | |Volk aus "Kollateralschaden" | ||
| Zeile 151: | Zeile 148: | ||
|[[SG1]] 4x20 [[Die falsche Wahl]] | |[[SG1]] 4x20 [[Die falsche Wahl]] | ||
|- | |- | ||
|Volk von [[P4X-884]] | |Volk von [[P4X-884]] | ||
|[[SG1]] | |[[SG1]] 3x16 [[Urgo]] | ||
|- | |- | ||
|Volk von [[P8X-412]] | |Volk von [[P8X-412]] | ||
|[[SG1]] 9x05 [[Höhere Mächte]] | |[[SG1]] 9x05 [[Höhere Mächte]] | ||
|- | |- | ||
|Volk von [[P8X-987]] | |Volk von [[P8X-987]] | ||
| | |[[SG1]] 1x14 [[Cassandra]] | ||
|- | |- | ||
|Volk von [[PJ2-445]] | |Volk von [[PJ2-445]] | ||
Version vom 9. August 2007, 11:51 Uhr
In dieser Tabelle werden alle Völker gesammelt zu denen noch kein Artikel verfasst wurde.