StargateWiki:Themengruppe/Bildlizenzen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
→Listen: Archivierung; Update |
→Listen: Update |
||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
|- | |- | ||
| [[:Datei:SGU 2x20 Shuttleexplosion.gif]] || s.o. | | [[:Datei:SGU 2x20 Shuttleexplosion.gif]] || s.o. | ||
|- | |- | ||
| [[:Datei:Cooper und Wright.jpg]] || [[Fanprojekt:Stargate-Project|SGP]]-Logo | | [[:Datei:Cooper und Wright.jpg]] || [[Fanprojekt:Stargate-Project|SGP]]-Logo | ||
| Zeile 82: | Zeile 80: | ||
|- | |- | ||
| [[:Datei:KanonikusRing.gif]] || {{Wp|DivX}}-Logo || --{{Benutzer:Mk XIV/sig}} 13:16, 6. Jan. 2013 (CET)<br />--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 13:42, 6. Jan. 2013 (CET) | | [[:Datei:KanonikusRing.gif]] || {{Wp|DivX}}-Logo || --{{Benutzer:Mk XIV/sig}} 13:16, 6. Jan. 2013 (CET)<br />--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 13:42, 6. Jan. 2013 (CET) | ||
|- | |||
| [[:Datei:Everett Young.jpg]] || [[:de:Syfy|SciFi]]-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 13:54, 6. Jan. 2013 (CET) | |||
|} | |} | ||
=== Bilder ohne Lizenz === | === Bilder ohne Lizenz === | ||
Bilder ohne Lizenz findet man in der [[:Kategorie:Fehlende Lizenz]]. Auch dort sollte diese Themengruppe arbeiten. | Bilder ohne Lizenz findet man in der [[:Kategorie:Fehlende Lizenz]]. Auch dort sollte diese Themengruppe arbeiten. | ||
Version vom 6. Januar 2013, 13:54 Uhr
| Name | Bildlizenzen |
| Themengebiet Kontrolle der Lizenangaben hochgeladener Medien |
|
| Mitglieder
| |
Beschreibung
Das Ziel dieser Gruppe ist es, die Lizenzen der hier hochgeladenen Medien zu kontrollieren und - falls nötig - rechtlich fragwürdige Bilder zu ersetzen und fehlende Lizenzangaben hinzuzufügen.
Bei Dateien für die Liste zu ersetzender Dateien muss die Vorlage:Datei ersetzen hinzugefügt werden. Handelt es sich beim Mangel der Datei um ein Logo eines Senders oder einer Quellwebsite, so ist als Mangel einfach das Wort "Logo" einzutragen:
{{Datei ersetzen|Logo|~~~}}
Listen
sollten ersetzt werden
| Datei | Problem |
|---|---|
| Datei:SGU 2x20 Holoscreen-an.gif | RTL II-Logo |
| Datei:SGU 2x06 Holoscreen-aus.gif | s.o. |
| Datei:SGU 2x20 Shuttleexplosion.gif | s.o. |
| Datei:Cooper und Wright.jpg | SGP-Logo |
| Datei:Kristallschädel.gif | Tele 5-Logo |
| Datei:Verwandlung.gif | s.o. |
bereits ersetzt (Historie)
Einträge aus älteren Monaten befinden sich im Archiv.
| Datei | Problem | Unterschrift des ausführenden Benutzers |
|---|---|---|
| Datei:KanonikusRing.gif | DivX-Logo | --Mk XIV [Offline] | Diskussion 13:16, 6. Jan. 2013 (CET) --Col. o'neill ( |
| Datei:Everett Young.jpg | SciFi-Logo | --Col. o'neill ( |
Bilder ohne Lizenz
Bilder ohne Lizenz findet man in der Kategorie:Fehlende Lizenz. Auch dort sollte diese Themengruppe arbeiten.