StargateWiki:Themengruppe/Bildlizenzen: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Listen: Archivierung; Update
Listen: Update
Zeile 43: Zeile 43:
|-
|-
| [[:Datei:SGU 2x20 Shuttleexplosion.gif]] || s.o.
| [[:Datei:SGU 2x20 Shuttleexplosion.gif]] || s.o.
|-
| [[:Datei:Everett Young.jpg]] || [[:de:Syfy|SciFi]]-Logo
|-
|-
| [[:Datei:Cooper und Wright.jpg]] || [[Fanprojekt:Stargate-Project|SGP]]-Logo
| [[:Datei:Cooper und Wright.jpg]] || [[Fanprojekt:Stargate-Project|SGP]]-Logo
Zeile 82: Zeile 80:
|-
|-
| [[:Datei:KanonikusRing.gif]] || {{Wp|DivX}}-Logo || --{{Benutzer:Mk XIV/sig}} 13:16, 6. Jan. 2013 (CET)<br />--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 13:42, 6. Jan. 2013 (CET)
| [[:Datei:KanonikusRing.gif]] || {{Wp|DivX}}-Logo || --{{Benutzer:Mk XIV/sig}} 13:16, 6. Jan. 2013 (CET)<br />--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 13:42, 6. Jan. 2013 (CET)
|-
| [[:Datei:Everett Young.jpg]] || [[:de:Syfy|SciFi]]-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 13:54, 6. Jan. 2013 (CET)
|}
|}


=== Bilder ohne Lizenz ===
=== Bilder ohne Lizenz ===
Bilder ohne Lizenz findet man in der [[:Kategorie:Fehlende Lizenz]]. Auch dort sollte diese Themengruppe arbeiten.
Bilder ohne Lizenz findet man in der [[:Kategorie:Fehlende Lizenz]]. Auch dort sollte diese Themengruppe arbeiten.

Version vom 6. Januar 2013, 13:54 Uhr

Zur Themengruppen-Übersicht
NameBildlizenzen
Themengebiet
Kontrolle der Lizenangaben hochgeladener Medien
Mitglieder

^Beschreibung

Das Ziel dieser Gruppe ist es, die Lizenzen der hier hochgeladenen Medien zu kontrollieren und - falls nötig - rechtlich fragwürdige Bilder zu ersetzen und fehlende Lizenzangaben hinzuzufügen.

Bei Dateien für die Liste zu ersetzender Dateien muss die Vorlage:Datei ersetzen hinzugefügt werden. Handelt es sich beim Mangel der Datei um ein Logo eines Senders oder einer Quellwebsite, so ist als Mangel einfach das Wort "Logo" einzutragen:

{{Datei ersetzen|Logo|~~~}}

^Listen

^sollten ersetzt werden

Datei Problem
Datei:SGU 2x20 Holoscreen-an.gif RTL II-Logo
Datei:SGU 2x06 Holoscreen-aus.gif s.o.
Datei:SGU 2x20 Shuttleexplosion.gif s.o.
Datei:Cooper und Wright.jpg SGP-Logo
Datei:Kristallschädel.gif Tele 5-Logo
Datei:Verwandlung.gif s.o.

bereits ersetzt (Historie)

Einträge aus älteren Monaten befinden sich im Archiv.

Datei Problem Unterschrift des ausführenden Benutzers
Datei:KanonikusRing.gif DivX-Logo --Mk XIV [Offline] | Diskussion 13:16, 6. Jan. 2013 (CET)
--Col. o'neill ( Ich bin gerade offline | Admin | Kontakt) Navigation 13:42, 6. Jan. 2013 (CET)
Datei:Everett Young.jpg SciFi-Logo --Col. o'neill ( Ich bin gerade offline | Admin | Kontakt) Navigation 13:54, 6. Jan. 2013 (CET)

^Bilder ohne Lizenz

Bilder ohne Lizenz findet man in der Kategorie:Fehlende Lizenz. Auch dort sollte diese Themengruppe arbeiten.