Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StargateWiki:Projekte/Ergänzung der Bildbeschreibungen: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
K Übersicht: Update
K Übersicht: zur besseren Übersicht mal farblich etwas aufbereitet
Zeile 73: Zeile 73:
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
! Anfangsbuchstabe Dateien !! Bearbeiter !! Status !! Kontrollierender User !! Kontrolliert?
! Anfangsbuchstabe Dateien !! Bearbeiter !! Status !! Kontrollierender User !! Kontrolliert?
|-
|- style="background-color: #ff7c7c;"
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&sort=img_name&limit=264 Zahlen] || [[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]] || {{Abwartend}} || {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || {{Abwartend}}
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&sort=img_name&limit=264 Zahlen] || [[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]] || {{Abwartend}} || {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || {{Abwartend}}
|-
|-
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=9x06_Supergate_wird_zerst%C3%B6rt.jpg&limit=544&sort=img_name A] || {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || [[Bild:Bearbeiten.png|verweis=]] || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Abwartend}}
| style="background-color: #ff7c7c;" | [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=9x06_Supergate_wird_zerst%C3%B6rt.jpg&limit=544&sort=img_name A] || style="background-color: #FFFF40;" | {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || style="background-color: #FFFF40;" | [[Bild:Bearbeiten.png|verweis=]] || style="background-color: #ff7c7c;" | {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || style="background-color: #ff7c7c;" | {{Abwartend}}
|-
|- style="background-color: #B9FFC5;"
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Ayiana_heilt_Woods.jpg&limit=242&sort=img_name B] ||  {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || {{Ok}} || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}}
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Ayiana_heilt_Woods.jpg&limit=242&sort=img_name B] ||  {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || {{Ok}} || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}}
|-
|- style="background-color: #B9FFC5;"
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=B%C3%BCndnisse.jpg&limit=241&sort=img_name C] || {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || {{Ok}} || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}}
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=B%C3%BCndnisse.jpg&limit=241&sort=img_name C] || {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || {{Ok}} || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}}
|-
|-
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Cynthia_tanzt.jpg&limit=449&sort=img_name D] || <del>[[Benutzer:Naboo N1 Starfighter|Naboo N1 Starfighter]]</del><br />{{Benutzer:Mk XIV/sig}} || ''[[:Datei:Das Verlorene Paradies O'Neill Maybourne Wald.png|bis hier]]<br />'' {{Ok}} || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Abwartend}}
| style="background-color: #ff7c7c;" | [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Cynthia_tanzt.jpg&limit=449&sort=img_name D] || style="background-color: #B9FFC5;" | <del>[[Benutzer:Naboo N1 Starfighter|Naboo N1 Starfighter]]</del> ''([[:Datei:Das Verlorene Paradies O'Neill Maybourne Wald.png|bis hier]])''<br />{{Benutzer:Mk XIV/sig}} || style="background-color: #B9FFC5;" | {{Ok}} || style="background-color: #ff7c7c;" | {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || style="background-color: #ff7c7c;" | {{Abwartend}}
|-
|- style="background-color: #B9FFC5;"
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=D%C3%BCrre_Blumen_%28SGA_2x12%29.png&limit=149&sort=img_name E] || [[Benutzer:D5B|D5B]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}}
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=D%C3%BCrre_Blumen_%28SGA_2x12%29.png&limit=149&sort=img_name E] || [[Benutzer:D5B|D5B]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}}
|-
|- style="background-color: #ff7c7c;"
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Exzellente_Artikel.png&limit=126&sort=img_name F] || [[Benutzer:Ghost|Ghost]] || {{Abwartend}} || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Abwartend}}
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Exzellente_Artikel.png&limit=126&sort=img_name F] || [[Benutzer:Ghost|Ghost]] || {{Abwartend}} || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Abwartend}}
|-
|- style="background-color: #B9FFC5;"
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=F%C3%A4hrtensucher.jpg&limit=176&sort=img_name G] || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}} || {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || {{Ok}}
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=F%C3%A4hrtensucher.jpg&limit=176&sort=img_name G] || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}} || {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || {{Ok}}
|-
|-
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Gurtweste.jpg&limit=213&sort=img_name H] || [[Benutzer:Hammond|Hammond]] || {{Abwartend}} || {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || {{Ok}}
| style="background-color: #ff7c7c;" | [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Gurtweste.jpg&limit=213&sort=img_name H] ||  style="background-color: #ff7c7c;" |[[Benutzer:Hammond|Hammond]] || style="background-color: #ff7c7c;" | {{Abwartend}} || style="background-color: #B9FFC5;" | {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || style="background-color: #B9FFC5;" | {{Ok}}
|-
|- style="background-color: #B9FFC5;"
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=H%C3%BCter_angeschossen.jpg&limit=78&sort=img_name I] || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}} || {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || {{Ok}}
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=H%C3%BCter_angeschossen.jpg&limit=78&sort=img_name I] || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}} || {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || {{Ok}}
|-
|- style="background-color: #B9FFC5;"
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Isolationsraum_2.jpg&limit=155&sort=img_name J] || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}} || {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || {{Ok}}
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Isolationsraum_2.jpg&limit=155&sort=img_name J] || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}} || {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || {{Ok}}
|-
|- style="background-color: #B9FFC5;"
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=J%C3%A4ger_SGA5x04_3.jpg%20&limit=214&sort=img_name K] || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}} || {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || {{Ok}}
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=J%C3%A4ger_SGA5x04_3.jpg%20&limit=214&sort=img_name K] || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}} || {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || {{Ok}}
|-
|- style="background-color: #ff7c7c;"
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=K%C3%B6rpertausch-Maschine_4.jpg&limit=134&sort=img_name L] || [[Benutzer:Ghost|Ghost]] || {{Abwartend}} || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Abwartend}}
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=K%C3%B6rpertausch-Maschine_4.jpg&limit=134&sort=img_name L] || [[Benutzer:Ghost|Ghost]] || {{Abwartend}} || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Abwartend}}
|-
|- style="background-color: #B9FFC5;"
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=L%C3%B6schen.png&limit=319&sort=img_name M] || {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || {{Ok}} || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}}
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=L%C3%B6schen.png&limit=319&sort=img_name M] || {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || {{Ok}} || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}}
|-
|- style="background-color: #ff7c7c;"
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=M%C3%B6nch_%28SG1_3x20%29.jpg&limit=136&sort=img_name N] ||  [[Benutzer:Octavius1200|Octavius1200]] || {{Abwartend}} || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Abwartend}}
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=M%C3%B6nch_%28SG1_3x20%29.jpg&limit=136&sort=img_name N] ||  [[Benutzer:Octavius1200|Octavius1200]] || {{Abwartend}} || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Abwartend}}
|-
|-
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Nyan.jpg&limit=155&sort=img_name O] || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}} || [[Benutzer:D5B]] || {{Abwartend}}
| style="background-color: #ff7c7c;" | [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Nyan.jpg&limit=155&sort=img_name O] || style="background-color: #B9FFC5;" | {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || style="background-color: #B9FFC5;" | {{Ok}} || style="background-color: #ff7c7c;" | [[Benutzer:D5B]] || style="background-color: #ff7c7c;" | {{Abwartend}}
|-
|- style="background-color: #B9FFC5;"
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=OvalOffice1.jpg&limit=295&sort=img_name P] || {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || {{Ok}} || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}}
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=OvalOffice1.jpg&limit=295&sort=img_name P] || {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || {{Ok}} || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}}
|-
|- style="background-color: #B9FFC5;"
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Pyrus.jpg&limit=11&sort=img_name Q] || <del>{{Benutzer:Col. o'neill/sig}}</del><br />[[Benutzer:Ghost|Ghost]] || {{Ok}} [[Benutzer:Ghost|Ghost]] ''(sorry)'' || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 13:20, 15. Dez. 2012 (CET) || {{Ok}}
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Pyrus.jpg&limit=11&sort=img_name Q] || <del>{{Benutzer:Col. o'neill/sig}}</del><br />[[Benutzer:Ghost|Ghost]] || {{Ok}} [[Benutzer:Ghost|Ghost]] ''(sorry)'' || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 13:20, 15. Dez. 2012 (CET) || {{Ok}}
|-
|-
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Quetlzelcoatl_mit_SG-1.jpg%20&limit=243&sort=img_name R] || <del>[[Benutzer:Rodney MacKay 401|Rodney MacKay 401]]</del>  ''(inaktiv, [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?limit=300&tagFilter=&title=Spezial%3ABeitr%C3%A4ge&contribs=user&target=Rodney+MacKay+401&namespace=6&year=&month=-1 Edits])''<br />{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || [[Bild:Bearbeiten.png|verweis=]] ''(Stand: Datei:Ramius.jpg)'' || Kontrolle ausstehend || {{Nein}}
| style="background-color: #ff7c7c;" | [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Quetlzelcoatl_mit_SG-1.jpg%20&limit=243&sort=img_name R] || style="background-color: #FFFF40;" | <del>[[Benutzer:Rodney MacKay 401|Rodney MacKay 401]]</del>  ''(inaktiv, [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?limit=300&tagFilter=&title=Spezial%3ABeitr%C3%A4ge&contribs=user&target=Rodney+MacKay+401&namespace=6&year=&month=-1 Edits])''<br />{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || style="background-color: #FFFF40;" | [[Bild:Bearbeiten.png|verweis=]] ''(Stand: Datei:Ramius.jpg)'' || style="background-color: #ff7c7c;" | Kontrolle ausstehend || style="background-color: #ff7c7c;" | {{Nein}}
|-
|- style="background-color: #ff7c7c;"
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=R%C3%BCckkehr_des_Thor.jpg&limit=2649&sort=img_name S] ''(Vorsicht: extrem große Seite)'' || <del>--{{Benutzer:Naboo N1 Starfighter/sig}}</del> || {{Nein}} || Kontrolle ausstehend || {{Nein}}
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=R%C3%BCckkehr_des_Thor.jpg&limit=2649&sort=img_name S] ''(Vorsicht: extrem große Seite)'' || <del>--{{Benutzer:Naboo N1 Starfighter/sig}}</del> || {{Nein}} || Kontrolle ausstehend || {{Nein}}
|-
|- style="background-color: #B9FFC5;"
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Systemlords.png&limit=280&sort=img_name T] || {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || {{Ok}} || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}}
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Systemlords.png&limit=280&sort=img_name T] || {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || {{Ok}} || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}}
|-
|- style="background-color: #ff7c7c;"
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=T%C3%BCr-kraftfeld_9x20.jpg&limit=126&sort=img_name U] || [[Benutzer:Ghost|Ghost]] || {{Abwartend}} || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Abwartend}}
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=T%C3%BCr-kraftfeld_9x20.jpg&limit=126&sort=img_name U] || [[Benutzer:Ghost|Ghost]] || {{Abwartend}} || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Abwartend}}
|-
|-
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=UserIconTrust.svg&limit=148&sort=img_name V] || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}} || {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || {{Abwartend}}
| style="background-color: #ff7c7c;" | [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=UserIconTrust.svg&limit=148&sort=img_name V] || style="background-color: #B9FFC5;" | {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || style="background-color: #B9FFC5;" | {{Ok}} || style="background-color: #ff7c7c;" | {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || style="background-color: #ff7c7c;" | {{Abwartend}}
|-
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Vyusianer.jpg&limit=226&sort=img_name W] || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}} || {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || {{Abwartend}}
|-
|-
| style="background-color: #ff7c7c;" | [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Vyusianer.jpg&limit=226&sort=img_name W] || style="background-color: #B9FFC5;" | {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || style="background-color: #B9FFC5;" | {{Ok}} || style="background-color: #ff7c7c;" | {{Benutzer:Mk XIV/sig}} || style="background-color: #ff7c7c;" | {{Abwartend}}
|- style="background-color: #B9FFC5;"
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=W%C3%BCstenPlanetSGU.png&limit=12&sort=img_name X] || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}} || --{{Benutzer:D5B/sig}} 16:29, 14. Dez. 2012 (CET) || {{Ok}}
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=W%C3%BCstenPlanetSGU.png&limit=12&sort=img_name X] || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}} || --{{Benutzer:D5B/sig}} 16:29, 14. Dez. 2012 (CET) || {{Ok}}
|-
|- style="background-color: #B9FFC5;"
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Xiaoyi.jpg&limit=18&sort=img_name Y] || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}} ||  --{{Benutzer:D5B/sig}} 13:01, 15. Dez. 2012 (CET) || {{Ok}}
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Xiaoyi.jpg&limit=18&sort=img_name Y] || {{Benutzer:Col. o'neill/sig}} || {{Ok}} ||  --{{Benutzer:D5B/sig}} 13:01, 15. Dez. 2012 (CET) || {{Ok}}
|-
|- style="background-color: #B9FFC5;"
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Yu_symbol.png&limit=67&sort=img_name Z] || [[Benutzer:Ghost|Ghost]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:D5B/sig}} 13:28, 19. Jan. 2013 (CET) || {{Ok}}
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Yu_symbol.png&limit=67&sort=img_name Z] || [[Benutzer:Ghost|Ghost]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:D5B/sig}} 13:28, 19. Jan. 2013 (CET) || {{Ok}}
|-
|- style="background-color: #B9FFC5;"
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Zyang_wu2.JPG&limit=50&sort=img_name Umlaute, Sonderzeichen] || [[Benutzer:Ghost|Ghost]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:D5B/sig}} 14:21, 30. Dez. 2012 (CET) || {{Ok}}
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Zyang_wu2.JPG&limit=50&sort=img_name Umlaute, Sonderzeichen] || [[Benutzer:Ghost|Ghost]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:D5B/sig}} 14:21, 30. Dez. 2012 (CET) || {{Ok}}
|}
|}