Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Kianna Cyr: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Salmalin (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Atarme (Diskussion | Beiträge)
Kategorie:Kelownaner, Kianna ist die Wirtin nicht der Goa'uld
Zeile 7: Zeile 7:
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| Geschlecht
| Geschlecht
| align="right" | keines (Wirt weiblich)
| align="right" | weiblich
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| Spezies
| Spezies
| align="right" | [[Goa'uld]]
| align="right" | [[Mensch]]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
<!-- Genauere Bezeichnung bei zB Mensch, Mensch (sonst) -->
<!-- Genauere Bezeichnung bei zB Mensch, Mensch (sonst) -->
| Volk
| Volk
| align="right" | <!-- [[Abydonier, Amerikaner ]] -->
| align="right" | [[Kelownaner]]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| Geboren
| Geboren
| align="right" | <!-- -->
| align="right" | unbekannt
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| Gestorben <!-- alternativ: Aufgestiegen -->
| Gestorben <!-- alternativ: Aufgestiegen -->
Zeile 32: Zeile 32:
{| width="100%" {{bcolor|10}}  
{| width="100%" {{bcolor|10}}  
|-  
|-  
| align="right" width="40%" | Mutter
| align="center" | keine bekannt
|
|-
| align="right" | Vater
|
|-
| align="right" | Geschwister
|
|-
| align="right" | Partner
|-
| align="right" | Kinder
|  
|}
|}
<!-- Ende der Angehörigen Tabelle -->
<!-- Ende der Angehörigen Tabelle -->
Zeile 65: Zeile 52:
== Lebenslauf ==
== Lebenslauf ==
<!-- mit Quellenangaben gespickter ausformulierter Lebenslauf -->
<!-- mit Quellenangaben gespickter ausformulierter Lebenslauf -->
 
Sie ist [[Wirt]]in für einen [[Goa'uld]] und verwendet ein Medikament das verhindet das sie von [[Symbionten]]-trägern entlarvt wird.
== Auftritte ==
== Auftritte ==
<!-- Entweder Auflistung der Einzelauftritte oder gesamte Staffel eventuell mit Ausnahmen
===[[Stargate Kommando SG-1]]===
* [[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]]
* [[Stargate Kommando SG-1#Erste Staffel|Staffel Eins]]
-->
* [[SG1]] 7x14 [[Kiannas Symbiont]]
* [[SG1]] 7x14 [[Kiannas Symbiont]]


Zeile 79: Zeile 61:
==Weitere Infos==
==Weitere Infos==


<!-- [[Kategorie:Person|Name, Vorname]] [[Kategorie:Stargate Kommando SG-1|Name, Vorname]] [[Kategorie:Stargate Atlantis|Name, Vorname]] [[Kategorie:Mensch|Name, Vorname]] -->
[[Kategorie:Person|Cyr, Kianna]]
[[Kategorie:Stargate Kommando SG-1|Cyr, Kianna]]
[[Kategorie:Kelownaner|Cyr, Kianna]]