Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Benutzer:D5B/Hangar: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
<user>*</user>
<user>*</user>
{{Benutzer:D5B/Navigation}}
{{Benutzer:D5B/Navigation}}
{{BoxModern|Titel=|Inhalt=
{| style="margin: 4px auto; border: 1px solid #A7D7F9; background-color: background-color: #fbfbfb; background-image: linear-gradient(to bottom, #fbfbfb, #f0f0f0); -moz-linear-gradient(top, #fbfbfb, #f0f0f0); -webkit-gradient(linear, left top, left bottom, from(#fbfbfb), to(#f0f0f0)); color: #1C4564; text-align: center; width: 100%; padding: 0.5em;"
[[Datei:Info.png|32px|]]Diese Seite ist mein "Hangar", indem ich Artikelvorschläge "parke". Die beiden Listen unten dürfen gerne bearbeitet werden. Für Fragen: [[Benutzer Diskussion:D5B|Benutzer Diskussion]] .
|-
}}
| Diese Seite ist mein "Hangar", indem ich Artikelvorschläge "parke". '''Die beiden Listen unten dürfen gerne bearbeitet werden.''' Für Fragen: [[Benutzer Diskussion:D5B|Benutzer Diskussion]].
| [[Bild:Pictogram voting comment.svg|25px|verweis=]]
|}


== erbeutete Schiffe SG1 ==
== erbeutete Schiffe SG1 ==
Zeile 24: Zeile 26:
| [[Frachtschiff]] || erbeutet von den Jaffa auf der Erde, mit Naquadah beladen || intakt, ''weitere Verwendungen nicht bekannt'' || {{Ep|SG1|10x18}}
| [[Frachtschiff]] || erbeutet von den Jaffa auf der Erde, mit Naquadah beladen || intakt, ''weitere Verwendungen nicht bekannt'' || {{Ep|SG1|10x18}}
|-
|-
| [[Alkesh]] || erbeutet auf [[P3C-249]] und eingesetzt auf [[P5S-117]] um Carter und Felger zu helfen, die von Jaffa angegriffen wurden || ''unbekannt'' || {{Ep|SG1|7x09}}
| [[Alkesh]] || erbeutet auf [[P3C-249]] und eingesetzt auf [[P5S-117]], um Carter und [[Felger]] zu helfen, die von Jaffa angegriffen wurden || ''unbekannt'' || {{Ep|SG1|7x09}}
|-
|-
| [[Alkesh]] || stark beschädigtes Alkesh von Vala || wieder von Vala gestohlen || {{Ep|SG1|8x12}}
| [[Alkesh]] || stark beschädigtes Alkesh von Vala || wieder von Vala gestohlen || {{Ep|SG1|8x12}}
Zeile 32: Zeile 34:
| Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel
| Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel
|}
|}


== SG1 SGA Vergleich ==
== SG1 SGA Vergleich ==