Sonstige Orte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K Tok'ra-Basis |
||
| Zeile 40: | Zeile 40: | ||
|- | |- | ||
| [[Tobin-System]] || || [[SG1]] 4x14 [[Die verhinderte Allianz]] || vom [[Mine]]nfeld umgebener [[Planet]] der Tobin | | [[Tobin-System]] || || [[SG1]] 4x14 [[Die verhinderte Allianz]] || vom [[Mine]]nfeld umgebener [[Planet]] der Tobin | ||
|- | |||
| [[Tok'ra-Basis]] || verschiedene || [[Die Tok'ra]], [[Treffen der Systemlords]] || | |||
|- | |- | ||
| [[Weißes Haus]] || Washington, D.C., [[USA]] || [[SG1]] 7x20 [[Der neue Präsident]] || Sitz des [[Präsident]]en der [[USA]] | | [[Weißes Haus]] || Washington, D.C., [[USA]] || [[SG1]] 7x20 [[Der neue Präsident]] || Sitz des [[Präsident]]en der [[USA]] | ||
Version vom 16. September 2007, 18:27 Uhr
Die wichtigen sonstigen Orte in Stargate - Der Film, Stargate Kommando SG-1 und Stargate Atlantis sowie der angekündigten Stargate Universe, The Ark of Truth und Continuum sind hier aufgelistet.
Andere Orte findet man unter Planet, Mond und Stadt.
Artikel zu weiteren bekannten Orten im Stargate-Universum