Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Stargate: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][gesichtete Version]
Die letzte Textänderung von 46.246.40.144 wurde verworfen und die Version 295124 von Rorret wiederhergestellt: wie die Überschrift schon sagt geht es im Abschnitt um AUßERirdische Bezeichnungen.
Zeile 207: Zeile 207:
!Bezeichnung
!Bezeichnung
!Volk/Rasse
!Volk/Rasse
|-
|Stargate
|[[Menschen]], der [[Erde]]
|-
|-
|Chappa'ai
|Chappa'ai
|[[Goa'uld]], [[Jaffa]], Menschen unter der Herrschaft der Goa'uld
|[[Goa'uld]], [[Jaffa]], Menschen unter der Herrschaft der Goa'uld
|-
|-
|Annulus
|Annulus
|Menschen von [[K'Tau]]{{EpRef|SG1|5x05}}
|Menschen von [[K'Tau]]{{EpRef|SG1|5x05}}