Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Naquadah-Generator: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
K Höhenparameter in der Infobox ergänzt.
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 43: Zeile 43:
|valign="top"|Betrieb eines [[Kontrollstuhl]]s in [[Atlantis]]. Vermutlich noch mehr Einsatzzwecke {{EpRef|SGA|1x19}}
|valign="top"|Betrieb eines [[Kontrollstuhl]]s in [[Atlantis]]. Vermutlich noch mehr Einsatzzwecke {{EpRef|SGA|1x19}}
|valign="top"|[[Bild:Naquadahgenerator-M2 2.jpg|150px]]
|valign="top"|[[Bild:Naquadahgenerator-M2 2.jpg|150px]]
|-
|valign="top"|'''Naquadah-Generator Mark 2 v2'''
|valign="top"|temporärer Betrieb von [[Atlantis]], als das ZPM nicht benutzbar ist{{EpRef|SGA|2x13}}
|valign="top"|
|-  
|-  
|valign="top"|'''Mini Naquadah-Generator'''
|valign="top"|'''Mini Naquadah-Generator'''
Zeile 91: Zeile 95:
** {{Ep|SGA|1x13}}
** {{Ep|SGA|1x13}}
** {{Ep|SGA|1x19}}
** {{Ep|SGA|1x19}}
* {{Staffel|SGA|2}}
** {{Ep|SGA|2x13}}
* {{Staffel|SGA|4}}
* {{Staffel|SGA|4}}
** {{Ep|SGA|4x10}} ''(Mark I erwähnt)''
** {{Ep|SGA|4x10}} ''(Mark I erwähnt)''