Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Zeitleiste: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
K Kategorie korrigiert.
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 81: Zeile 81:
|-
|-
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1973]]''' || [[Daniel Jackson]]s Eltern sterben.{{EpRef|SG1|2x04}}
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1973]]''' || [[Daniel Jackson]]s Eltern sterben.{{EpRef|SG1|2x04}}
|-
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1974]]''' || [[Carolyn Lam]] wird geboren.<ref name="SG-Magazin">[[SG-Magazin]]</ref>
|-
|-
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1980]]''' || Ein Team von Wissenschaftlern beginnt mit der Entwicklung des [[Anwahlcomputer]]s für das [[Stargate]].{{EpRef|SG1|1x01}}
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1980]]''' || Ein Team von Wissenschaftlern beginnt mit der Entwicklung des [[Anwahlcomputer]]s für das [[Stargate]].{{EpRef|SG1|1x01}}