Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Martin Wood: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Cameo-Auftritte: erweitert
Zeile 86: Zeile 86:
! Herkunft/Volk/Nationalität
! Herkunft/Volk/Nationalität
! width="20%" | Auftritt(e)
! width="20%" | Auftritt(e)
! class="unsortable" | Beschreibung
! class="unsortable" | Beschreibung der Rolle
! Synchronsprecher(in)
! Synchronsprecher
! RDA-Website
|-
|{{Anker|Major Wood (Cameo)}}{{Anker|Major Wood}}[[Bild:Major Wood.jpg|150px]]
|„Major Wood“<ref>[http://www.rdanderson.com/stargate/entries/wood.htm Lexikoneintrag] auf der [http://rdanderson.com/ offiziellen Webseite] von [[Richard Dean Anderson]]</ref> || [[USA]] || {{Ep|SG1|3x22}}<br />{{Ep|SG1|4x01}}<br />{{Ep|SG1|4x03}}<br />{{Ep|SG1|4x05}}<br />{{Ep|SG1|4x07}}<br />{{Ep|SG1|4x14}}<br />{{Ep|SG1|4x15}}<br />{{Ep|SG1|5x01}}<br />{{Ep|SG1|5x05}}<br />{{Ep|SG1|7x01}}<br />''und einige weitere'' || [[Major]] Wood ist ein häufig auftretender Soldat im Stargate-Center. Oftmals tritt er zusammen mit [[Sergeant]] [[Siler]] auf.<ref>Sonderausstattung DVD 4.5</ref> || {{SortKey|~}}''unbekannt'' || [http://www.rdanderson.com/stargate/entries/wood.htm Link]
|-
|-
| {{Anker|SG1 5x12}}[[Bild:MartinWoodNID.jpg|150px]]
| {{Anker|SG1 5x12}}[[Bild:MartinWoodNID.jpg|150px]]
| "Man in Black"<ref>[http://rdanderson.com/stargate/entries/maninblack.htm Lexikoneintrag] auf der [http://rdanderson.com/ offiziellen Webseite] von [[Richard Dean Anderson]]</ref> || [[USA]] || {{Ep|SG1|5x12}} || NID-Agent in Agent [[Malcolm Barrett|Barretts]] Team. || {{SortKey|~}}''keine Sprechrolle''
| „Man in Black“<ref>[http://rdanderson.com/stargate/entries/maninblack.htm Lexikoneintrag] auf der [http://rdanderson.com/ offiziellen Webseite] von [[Richard Dean Anderson]]</ref> || [[USA]] || {{Ep|SG1|5x12}} || NID-Agent in Agent [[Malcolm Barrett|Barretts]] Team. || {{SortKey|~}}''keine Sprechrolle'' || [http://www.rdanderson.com/stargate/entries/maninblack.htm Link]
|-
|-
| {{Anker|SG1 Fx02}}<!-- [[Bild:|150px]] -->
| {{Anker|SG1 Fx02}}<!-- [[Bild:|150px]] -->
| Wood || [[USA]] || {{Ep|SG1|Fx02}} || [[Major]] Wood war in einer [[Alternative Realität|Alternativen Realität]] ein [[United States Air Force|Air Force]]-Soldat im Team von [[Colonel]] [[Jack O'Neill]], als dieses eine Übung in der [[Antarktis]] durchführte. Dabei stießen sie auf [[Samantha Carter]] und [[Cameron Mitchell]] aus der normalen Realität. || {{SortKey|~}}''unbekannt''
| Wood || [[USA]] || {{Ep|SG1|Fx02}} || [[Major]] Wood war in einer [[Alternative Realität|Alternativen Realität]] ein [[United States Air Force|Air Force]]-Soldat im Team von [[Colonel]] [[Jack O'Neill]], als dieses eine Übung in der [[Antarktis]] durchführte. Dabei stießen sie auf [[Samantha Carter]] und [[Cameron Mitchell]] aus der normalen Realität. || {{SortKey|~}}''unbekannt''
|}
|}