Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Benutzer:Felix: Unterschied zwischen den Versionen

1,255 Bearbeitungen7. April 2010 beigetreten
Felix (Diskussion | Beiträge)
Felix (Diskussion | Beiträge)
400. Bearbeitung, +Sichter, SGU Übersicht
Zeile 9: Zeile 9:
| Familienstand = l
| Familienstand = l
| Angehörige    =  
| Angehörige    =  
| Like          = {{Like Puddle Jumper|mw=m}}{{Like Sam}}{{Like McKay}}{{Like Jack O'Neill}}{{like John Sheppard}}{{like Atlantis}}{{Like Antiker}}{{like Ronon}}{{Infobox Mini|color 1=#3465A4|color 2=#729FCF|letter code=[[Bild:FN-P90.PNG|70px]]|text=Dieser Benutzer ist ein Fan der '''[[FN-P90]]'''.}}
| Like          = {{sichterbabel}}{{Like Puddle Jumper|mw=m}}{{Like Sam}}{{Like McKay}}{{Like Jack O'Neill}}{{like John Sheppard}}{{like Atlantis}}{{Like Antiker}}{{like Ronon}}{{Infobox Mini|color 1=#3465A4|color 2=#729FCF|letter code=[[Bild:FN-P90.PNG|70px]]|text=Dieser Benutzer ist ein Fan der '''[[FN-P90]]'''.}}
{{Infobox Mini|color 1=#3465A4
{{Infobox Mini|color 1=#3465A4
|color 2=#729FCF
|color 2=#729FCF
Zeile 57: Zeile 57:
Ich bin ca. 2007 das erste mal auf Stargate SG-1 gestoßen. Seitdem schaue ich regelmäßig SGA, SGU und SG-1 (vorausgesetzt es kommt).<br/>
Ich bin ca. 2007 das erste mal auf Stargate SG-1 gestoßen. Seitdem schaue ich regelmäßig SGA, SGU und SG-1 (vorausgesetzt es kommt).<br/>
Ich bin seit dem 7. April 2010 hier registriert,  
Ich bin seit dem 7. April 2010 hier registriert,  
Ich war zwischenzeitlich sichter. Doch dann kam die Schule und ich habe keine Zeit mehr für das SG-Wiki gehabt. --[[Benutzer:Felix| I&#39;ll be back Felix]] 17:47, 29. Jun. 2012 (CEST)
Ich war Zwischenzeitlich Sichter. Doch dann kam die Schule und ich habe keine Zeit mehr für das SG-Wiki gehabt.  
Nach ca. 2 Jahren ist meine Aktivität wieder deutlich gestiegen und ich Wurde am 20. April 2014 wieder zum Sichter befördert (Danke [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]]) --[[Benutzer:Felix|Felix]] 15:26, 20. Apr. 2014 (CEST)


==Hobbys==
==Hobbys==
Zeile 87: Zeile 88:
|- {{bcolor|2}}
|- {{bcolor|2}}
| 300. Bearbeitung || [[Benutzer:Felix/Duett]]
| 300. Bearbeitung || [[Benutzer:Felix/Duett]]
|- {{bcolor|3}}
| 400. Bearbeitung || [[Benutzer_Diskussion:Felix]]
|}
|}


Zeile 144: Zeile 147:
|valign="top"|{{ok}}  
|valign="top"|{{ok}}  
|}  
|}  
===[[Stargate Universe]]===
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10"
|+ 
|- 
|valign="top"|'''Staffel'''
|valign="top"|'''Besitz'''
|valign="top"|'''Gesehen'''
|- 
|valign="top"|'''{{Staffel|SGU|1}}'''
|valign="top"|{{Nein}}
|valign="top"|{{Nein}}
|- 
|valign="top"|'''{{Staffel|SGU|2}}'''
|valign="top"|{{Nein}}
|valign="top"|{{Nein}}
|}
|valign="top"|
|valign="top"|