| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
→Stargate Novels: "J. Frances Crane" ist Sally Malcolm unter anderem Namen, wie beim ersten dt. Roman |
→Stargate Novels: Korrekturen & Ergänzungen |
||
| Zeile 53: | Zeile 53: | ||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || 21 || {{Roman|The Drift}} || Diana Dru Botsford | | [[Stargate Kommando SG-1]] || 21 || {{Roman|The Drift}} || Diana Dru Botsford | ||
|- | |- | ||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || 22 || {{Roman| | | [[Stargate Kommando SG-1]] || 22 || {{Roman|Moebius Squared}} || [[:en:Jo Graham|Jo Graham]]<br />Melissa Scott | ||
|- | |- | ||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || 23 || {{Roman| | | [[Stargate Kommando SG-1]] || 23 || {{Roman|Ourobouros}} || [[:en:Melissa Scott (writer)|Melissa Scott]] | ||
|- | |||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || 24 || {{Roman|Two Roads}} || Geonn Cannon<ref>[https://www.facebook.com/stargatenovels/photos/a.662757987136843.1073741828.511175548961755/662757867136855/?type=1 Facebook-Posting]</ref> | |||
|- | |||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || 25 || {{Roman|Revelations}}<ref name"FB080214">[https://www.facebook.com/stargatenovels/posts/613452778734031 Facebook-Posting]</ref> || Sally Malcolm<br />Laura Harper<ref name"FB080214" /> | |||
|- | |- | ||
| [[Stargate Atlantis]] || 1 || {{Roman|Rising}} || [[Sally Malcolm]] | | [[Stargate Atlantis]] || 1 || {{Roman|Rising}} || [[Sally Malcolm]] | ||
| Zeile 87: | Zeile 91: | ||
| [[Stargate Atlantis]] || 15 || {{Roman|Brimstone}} || [[:en:David Niall Wilson|David Niall Wilson]]<br />{{Roman|Patricia Lee Macomber}} | | [[Stargate Atlantis]] || 15 || {{Roman|Brimstone}} || [[:en:David Niall Wilson|David Niall Wilson]]<br />{{Roman|Patricia Lee Macomber}} | ||
|- | |- | ||
| [[Stargate Atlantis]] || 16 || {{Roman|Homecoming}} || Jo Graham<br />Melissa Scott | | [[Stargate Atlantis]] || 16 || {{Roman|Homecoming}}[[Datei:Mehrteiler.gif|verweis=Roman:Legacy-Serie]] || Jo Graham<br />Melissa Scott | ||
|- | |- | ||
| [[Stargate Atlantis]] || 17 || {{Roman|The Lost}} || {{Roman|Amy Griswold}}<br />Jo Graham | | [[Stargate Atlantis]] || 17 || {{Roman|The Lost}}[[Datei:Mehrteiler.gif|verweis=Roman:Legacy-Serie]] || {{Roman|Amy Griswold}}<br />Jo Graham | ||
|- | |- | ||
| [[Stargate Atlantis]] || 18 || {{Roman|Allegiance}} || {{Roman|Amy Griswold}}<br />Melissa Scott | | [[Stargate Atlantis]] || 18 || {{Roman|Allegiance}}[[Datei:Mehrteiler.gif|verweis=Roman:Legacy-Serie]] || {{Roman|Amy Griswold}}<br />Melissa Scott | ||
|- | |- | ||
| [[Stargate Atlantis]] || 19 || {{Roman|The Furies}} || Jo Graham<br />{{Roman|Meg Burden}} | | [[Stargate Atlantis]] || 19 || {{Roman|The Furies}}[[Datei:Mehrteiler.gif|verweis=Roman:Legacy-Serie]] || Jo Graham<br />{{Roman|Meg Burden}} | ||
|- | |- | ||
| [[Stargate Atlantis]] || 20 || {{Roman|Secrets}} || {{Roman|Meg Burden}}<br />{{Roman|Melissa Scott}} | | [[Stargate Atlantis]] || 20 || {{Roman|Secrets}}[[Datei:Mehrteiler.gif|verweis=Roman:Legacy-Serie]] || {{Roman|Meg Burden}}<br />{{Roman|Melissa Scott}} | ||
|- | |- | ||
| [[Stargate Atlantis]] || 21 || {{Roman|The Inheritors}} || {{Roman|Amy Griswold}}<br />Jo Graham<br />{{Roman|Meg Burden}}<br />Melissa Scott | | [[Stargate Atlantis]] || 21 || {{Roman|The Inheritors}}[[Datei:Mehrteiler.gif|verweis=Roman:Legacy-Serie]] || {{Roman|Amy Griswold}}<br />Jo Graham<br />{{Roman|Meg Burden}}<br />Melissa Scott | ||
|- | |- | ||
| [[Stargate Atlantis]] || 22 || {{Roman|Unascended}}<ref name="sgp">[http://stargate-project.de/stargate/index.php?seite=news&news=1098 Stargate Project]</ref> || | | [[Stargate Atlantis]] || 22 || {{Roman|Unascended}}[[Datei:Mehrteiler.gif|verweis=Roman:Legacy-Serie]]<ref name="sgp">[http://stargate-project.de/stargate/index.php?seite=news&news=1098 Stargate Project]</ref> || Jo Graham<br />Melissa Scott<br />Amy Griswold<ref name"FB080214" /> | ||
|- | |- | ||
| [[Stargate Atlantis]] || 23 || {{Roman|Endless}}<ref name="sgp" /> || ''(noch unbekannt)'' | | [[Stargate Atlantis]] || 23 || {{Roman|Endless}}<ref name="sgp" /> || ''(noch unbekannt)'' | ||