| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
K →Bekannte Wraith-Königinnen: abgeändert, man könnte sonst denken, es handelt sich um Todds Befehlshaberin |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
== Bekannte Wraith-Königinnen == | == Bekannte Wraith-Königinnen == | ||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | {| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | ||
|+ | |+ | ||
|- | |||
!Bild | |||
!Königin | |||
!Episode | |||
|- | |||
|[[Bild:Wraithqueen1.jpg|150px|left]] | |||
|valign="top"|[[Wraith-Königin (SGA 1x02)|Erste Wraith-Königin]], auf die das [[Atlantis-Expeditionsteam]] stieß | |||
|valign="top"|{{Ep|SGA|1x02}} | |||
|- | |- | ||
|valign="top"| | |[[Bild:Wraithkönigin (aus SGA 2x11 Bienenstock).jpg|150px|left]] | ||
|valign="top"| | |valign="top"|[[Wraith-Königin (SGA 2x10)]] | ||
|valign="top"|{{Ep|SGA|2x10/11}} | |||
|- | |- | ||
|[[Bild:Wraithqueen.jpg|150px|left]] | |||
|valign="top"|[[Wraith-Königin (SGA | |valign="top"|[[Wraith-Königin (SGA 2x20)]] | ||
|valign="top"|{{Ep|SGA|2x20}}, | |||
{{Ep|SGA|3x01}} | |||
|- | |- | ||
|[[Bild:Wraihtqueen(Untergetaucht).jpg|150px|left]] | |||
|valign="top"|[[Wraith-Königin (SGA | |valign="top"|[[Wraith-Königin (SGA 3x18)|Königin]], die während der [[Belagerung von Atlantis]] auf [[Lantea]] abgestürzt war | ||
|valign="top"|{{Ep|SGA|3x18}} | |||
|- | |- | ||
|[[Bild:Wraihtqueen (Kriegsbeute).jpg|150px|left]] | |||
|valign="top"|[[Wraith-Königin (SGA | |valign="top"|[[Wraith-Königin (SGA 4x12)|Todd feindliche Wraith-Königin]] | ||
|valign="top"|{{Ep|SGA|4x12}} | |||
|- | |- | ||
|[[Bild:SGA 4x20 Wraith.JPG|150px|left]] | |||
|valign="top"|[[Wraith-Königin (SGA | |valign="top"|[[Wraith-Königin (SGA 4x20)|Königin]], die von {{Michael}} in einer alternativen Realität getötet wurde | ||
|valign="top"|{{Ep|SGA|4x20}} | |||
|- | |- | ||
|[[Bild:TeylaWraithqueen.jpg|150px|left]] | |||
|valign="top"|[[ | |valign="top"|[[Teyla Emmagan|Teyla]] ''(temporär durch Operation)'' | ||
|valign="top"|{{Ep|SGA|5x08}} | |||
|- | |- | ||
|[[Bild:Wraihtqueen.jpg|150px|left]] | |||
|valign="top"|[[ | |valign="top"|[[Übermutter]] | ||
|valign="top"|{{Ep|SGA|5x08}} | |||
|valign="top"| | |||
|} | |} | ||