| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
ColBot (Diskussion | Beiträge) K Diverse kl. Korrekturen; kosmetische Änderungen |
→Stargate Novels: Updates |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
! Band !! Titel !! Autor | ! Band !! Titel !! Autor | ||
|- | |- | ||
| | | 1 || {{Roman|Trial by Fire}} || {{Roman|Sabine C. Bauer}} | ||
|- | |- | ||
| | | 2 || {{Roman|Sacrifice Moon}} || [[:de:Rachel Caine|Julie Fortune]] | ||
|- | |- | ||
| | | 3 || {{Roman|A Matter of Honor}} || [[Sally Malcolm]] | ||
|- | |- | ||
| | | 4 || {{Roman|City of the Gods}} || [[:en:Sonny Whitelaw|Sonny Whitelaw]] | ||
|- | |- | ||
| | | 5 || {{Roman|The Cost of Honor}} || [[Sally Malcolm]] | ||
|- | |- | ||
| | | 6 || {{Roman|Siren Song}} || {{Roman|Holly Scott}}<br />{{Roman|Jaimie Duncan}} | ||
|- | |- | ||
| | | 7 || {{Roman|Survival of the Fittest}} || {{Roman|Sabine C. Bauer}} | ||
|- | |- | ||
| | | 8 || {{Roman|Alliances}} || {{Roman|Holly Scott}}<br />{{Roman|Jaimie Duncan}} | ||
|- | |- | ||
| | | 9 || {{Roman|Roswell}} || Sonny Whitelaw<br />[[:de:Jennifer Fallon|Jennifer Fallon]] | ||
|- | |- | ||
| | | 10 || {{Roman|Relativity}} || [[:en:James Swallow|James Swallow]] | ||
|- | |- | ||
| | | 11 || {{Roman|The Barque of Heaven}} || {{Roman|Suzanne Wood}} | ||
|- | |- | ||
| | | 12 || {{Roman|Do no Harm}} || [[:en:Karen Miller|Karen Miller]] | ||
|- | |- | ||
| | | 13 || {{Roman|Hydra}} || {{Roman|Holly Scott}}<br />{{Roman|Jaimie Duncan}} | ||
|- | |- | ||
| | | 14 || {{Roman|Valhalla}} || [[:en:Tim Waggoner|Tim Waggoner]] | ||
|- | |- | ||
| | | 15 || {{Roman|The Power Behind the Throne}} || [[:en:Steven Savile|Steven Savile]] | ||
|- | |- | ||
| | | 16 || {{Roman|Four Dragons}} || {{Roman|Diana Dru Botsford}} | ||
|- | |- | ||
| | | 17 || {{Roman|Sunrise}} || [[Sally Malcolm]] als „J. Frances Crane“ | ||
|- | |- | ||
| | | 18 || {{Roman|Transitions}} || {{Roman|Sabine C. Bauer}} | ||
|- | |- | ||
| | | 19 || {{Roman|Oceans of Dust}} || [[:en:Peter J. Evans|Peter J. Evans]] | ||
|- | |- | ||
| | | 20 || {{Roman|Heart's Desire}} || {{Roman|Amy Griswald}} | ||
|- | |- | ||
| | | 21 || {{Roman|The Drift}} || Diana Dru Botsford | ||
|- | |- | ||
| | | 22 || {{Roman|Moebius Squared}} || [[:en:Jo Graham|Jo Graham]]<br />Melissa Scott | ||
|- | |- | ||
| | | 23 || {{Roman|Ourobouros}} || [[:en:Melissa Scott (writer)|Melissa Scott]] | ||
|- | |- | ||
| | | 24 || {{Roman|Two Roads}} || Geonn Cannon<ref>[https://www.facebook.com/stargatenovels/photos/a.662757987136843.1073741828.511175548961755/662757867136855/?type=1 Facebook-Posting]</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | 25 || {{Roman|Hostile Ground}}[[Datei:Mehrteiler.gif|verweis=Roman:Apocalypse-Reihe]]<br /><small>(Revelations)<ref name="FB080214">[https://www.facebook.com/stargatenovels/posts/613452778734031 Facebook-Posting]</ref> || Sally Malcolm<br />Laura Harper | ||
|- | |||
| 26 || {{Roman|Murder at the SGC}}<ref name="FB140215">[https://www.facebook.com/stargatenovels/posts/815567511855889 Offizielles Facebook-Posting]</ref> || Amy Griswold | |||
|- | |||
| 27 || {{Roman|Kahli’s Wrath}}<ref name="FB140215" /> || Keith DeCandido | |||
|- | |||
| 28 || {{Roman|Exile}}[[Datei:Mehrteiler.gif|verweis=Roman:Apocalypse-Reihe]]<ref name="FB140215" /> || Sally Malcolm & Laura Harper | |||
|- | |||
| 29 || {{Roman|My Enemy's Enemy}}<ref name="FB140215" /> || Diana Dru Botsford | |||
|} | |} | ||
| Zeile 114: | Zeile 122: | ||
| 22 || {{Roman|Unascended}}[[Datei:Mehrteiler.gif|verweis=Roman:Legacy-Serie]]<ref name="sgp">[http://stargate-project.de/stargate/index.php?seite=news&news=1098 Stargate Project]</ref> || Jo Graham<br />Melissa Scott<br />Amy Griswold<ref name="FB080214" /> | | 22 || {{Roman|Unascended}}[[Datei:Mehrteiler.gif|verweis=Roman:Legacy-Serie]]<ref name="sgp">[http://stargate-project.de/stargate/index.php?seite=news&news=1098 Stargate Project]</ref> || Jo Graham<br />Melissa Scott<br />Amy Griswold<ref name="FB080214" /> | ||
|- | |- | ||
| 23 || {{Roman|Endless}}<ref name=" | | 23 || {{Roman|The Third Path}}<ref name="FB140215" /><br /><small>(Endless) || Jo Graham & Melissa Scott | ||
|- | |||
| 24 || {{Roman|The Lost Queen}}<ref name="FB140215" /> || Melissa Scott | |||
|} | |||
=== Stargate SG-1 & Stargate Atlantis: „Travelers' Tales“ === | |||
Diese Reihe besteht aus Kurzgeschichten zu beiden Serien. | |||
{| class="wikitable sortable" width="100%" | |||
|- | |||
! Band !! Titel !! Autor | |||
|- | |||
| 1 || {{Roman|Far Horizons}} || Sally Malcolm | |||
|- | |||
| 2 || ''Travelers' Tales (volume 2)''<ref name="FB140215" /> || ''(noch unbekannt)'' | |||
|} | |} | ||