Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Audiokommentar: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Überarbeitung, Teil 1: diverse Korrekturen; bis SG1/5 durchgegangen; Unterteilungen nach Staffeln und Gerüst für noch fehlende Einträge hinzugefügt
Überarbeitung, Teil 2: SG1 fertig, SGA verbleibend
Zeile 50: Zeile 50:
|-
|-
| {{Ep|SG1|4x08}}
| {{Ep|SG1|4x08}}
| [[Peter DeLuise]]{{Anmerkung|DeLuise war hier auch Drehbuchautor.}}
| [[Peter DeLuise]]{{Anmerkung|DeLuise war hier auch Drehbuchautor.|name=DeLuiseWriter}}
|  
|  
|  
|  
Zeile 273: Zeile 273:
| [[Peter DeLuise]]
| [[Peter DeLuise]]
|  
|  
| [[Peter Woeste]]
| [[Peter Woeste]] ({{Wp|Kameramann|Director of Photography}})
|-
|-
| {{Ep|SG1|6x06}}
| {{Ep|SG1|6x06}}
| [[Martin Wood]]
| [[Martin Wood]]
| [[Christopher Judge]]
| [[Christopher Judge]]
| [[James Tichenor]]
| [[James Tichenor]] ({{Wp|VFX Producer}})
|-
|-
| {{Ep|SG1|6x07}}
| {{Ep|SG1|6x07}}
| [[Peter DeLuise]]
| [[Peter DeLuise]]
|  
|  
| [[Peter Woeste]]
| [[Peter Woeste]] ({{Wp|Kameramann|Director of Photography}})
|-
|-
| {{Ep|SG1|6x08}}
| {{Ep|SG1|6x08}}
| [[Martin Wood]]
| [[Martin Wood]]
| [[Christopher Judge]]
| [[Christopher Judge]]
| [[James Tichenor]]
| [[James Tichenor]] ({{Wp|VFX Producer}})
|-
|-
| {{Ep|SG1|6x09}}
| {{Ep|SG1|6x09}}
| [[Peter DeLuise]]
| [[Peter DeLuise]]{{Anmerkung|DeLuise war hier auch Drehbuchautor.|name=DeLuiseWriter}}
| [[Gary Jones]]
| [[Gary Jones]]
| [[James Tichenor]] ({{Wp|VFX Producer}})
| [[James Tichenor]] ({{Wp|VFX Producer}})
Zeile 417: Zeile 417:
| [[Peter Woeste]]
| [[Peter Woeste]]
|  
|  
| [[Jim Menard]] ({{Wp|Kameramann|Director of Photography}}), [[Mark Davidson]] and [[Robert Davidson]] (Set Decorators)
| [[Jim Menard]] ({{Wp|Kameramann|Director of Photography}}), [[Mark Davidson]] & [[Robert Davidson]] (Set Decorators)
|-
|-
| {{Ep|SG1|7x11}}
| {{Ep|SG1|7x11}}
Zeile 437: Zeile 437:
| [[Martin Wood]]
| [[Martin Wood]]
|  
|  
| [[James Tichenor]], [[Paul Mullie]]
| [[James Tichenor]] ({{Wp|VFX Producer}}), [[Paul Mullie]] (Drehbuchautor)
|-
|-
| {{Ep|SG1|7x15}}
| {{Ep|SG1|7x15}}
| [[William Waring]]
| [[William Waring]]
|  
|  
| [[Damian Kindler]] (Drehbuchautor), [[Peter Woeste]] ({{Wp|Kameramann|Director of Photography}})
| [[Damian Kindler]] (Supervising Producer & Drehbuchautor), [[Peter Woeste]] ({{Wp|Kameramann|Director of Photography}})
|-
|-
| {{Ep|SG1|7x16}}
| {{Ep|SG1|7x16}}
Zeile 468: Zeile 468:
| [[Michael Greenburg]] (Produzent)
| [[Michael Greenburg]] (Produzent)
|-
|-
| {{Ep|SG1|7x21}}
| {{Ep|SG1|7x21/22}}
| [[Martin Wood]]
| [[Amanda Tapping]]
| [[Robert C. Cooper]] (geschäftsführender Produzent)
|-
| {{Ep|SG1|7x22}}
| [[Martin Wood]]
| [[Martin Wood]]
| [[Amanda Tapping]]
| [[Amanda Tapping]]
Zeile 639: Zeile 634:
|  
|  
| [[Paul Mullie]] (Produzent)
| [[Paul Mullie]] (Produzent)
|-
| {{Ep|SG1|9x12}}
| [[William Waring]]
|
| [[Peter Woeste]] ({{Wp|Kameramann|Director of Photography}})
|-
| {{Ep|SG1|9x13}}
| [[William Waring]]
|
| [[Joseph Mallozzi]] (Drehbuchautor, geschäftsführender Produzent),  [[Michelle Comens]] ({{Wp|VFX Supervisor|Visual Effects Supervisor}})
|-
| {{Ep|SG1|9x14}}
| [[Peter DeLuise]]
| [[Gary Jones]]
|
|-
|-
| {{Ep|SG1|9x15}}
| {{Ep|SG1|9x15}}
Zeile 653: Zeile 663:
|  
|  
|  
|  
| [[Joseph Mallozzi]] (geschäftsführender Produzent, Drehbuchautor), [[Michelle Comens]] ({{Wp|VFX Producer}})
| [[Joseph Mallozzi]] (geschäftsführender Produzent, Drehbuchautor), [[Michelle Comens]] ({{Wp|VFX Supervisor|Visual Effects Supervisor}})
|-
|-
| {{Ep|SG1|9x18}}
| {{Ep|SG1|9x18}}
Zeile 791: Zeile 801:
|-
|-
| {{Ep|SG1|Fx01}}
| {{Ep|SG1|Fx01}}
| [[Robert C. Cooper]]
| [[Robert C. Cooper]]{{Anmerkung|Cooper war hier auch Drehbuchautor und Produzent.}}
| [[Christopher Judge]]
| [[Christopher Judge]]
| [[Peter Woeste]] (Kameramann)
| [[Peter Woeste]] ({{Wp|Kameramann|Director of Photography}})
|-
|-
| {{Ep|SG1|Fx02}}
| {{Ep|SG1|Fx02}}
Zeile 1.359: Zeile 1.369:
|
|
|
|
| [[Robert C. Cooper]] (geschäftsführender Produzent), [[Michael Blundell]] (Kameramann)
| [[Robert C. Cooper]] (geschäftsführender Produzent), [[Michael Blundell]] ({{Wp|Kameramann|Director of Photography}})
|-
|-
| {{Ep|SGU|1x15}}
| {{Ep|SGU|1x15}}