Stargate Atlantis: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Rene (Diskussion | Beiträge) Tabelle für Staffel 5 |
||
| Zeile 191: | Zeile 191: | ||
'''Achtung''' | '''Achtung''' | ||
Die Staffel wurde noch nicht ausgestrahlt. | Die Staffel wurde noch nicht komplett im deutschen Free-TV ausgestrahlt. | ||
Alle Informationen zu dieser Staffel sind daher '''[http://de.wikipedia.org/wiki/Spoiler_(Medien) SPOILER]''' ! | Alle Informationen zu dieser Staffel sind daher '''[http://de.wikipedia.org/wiki/Spoiler_(Medien) SPOILER]''' ! | ||
| Zeile 244: | Zeile 244: | ||
|} | |} | ||
=== Fünfte Staffel === | |||
{| | |||
| {{Even}} | 1. || width="300px" | [[SGA_5x01]] || width="300px" | | |||
| rowspan="20" valign="top" width="50%" style="background:#ffd0d0; text-align:center;" |[[Bild:SGA Season4.jpg]] | |||
'''Achtung''' | |||
Die Staffel wurde noch nicht ausgestrahlt. | |||
Alle Informationen zu dieser Staffel sind daher '''[http://de.wikipedia.org/wiki/Spoiler_(Medien) SPOILER]''' ! | |||
Am 24. Oktober wurde bekannt gegeben, dass der US-amerikanische SciFi-Channel den Spin-Off der [[Stargate_Kommando_SG-1|Stargate-Serie]], [[Stargate Atlantis]], um eine fünfte Staffel verlängert. Damit wird bis zur 100. Folge gedreht. Quelle: [http://www.variety.com/article/VR1117974591.html?categoryid=14&cs=1 variety.com: Networks orders 20 episodes for fifth season (24. Oktober 2007)] (englisch) | |||
|- {{Odd}} | |||
| 2. || [[SGA_5x02]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| 3. || [[SGA_5x03]] || | |||
|- {{Odd}} | |||
| 4. || [[SGA_5x04]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| 5. || [[SGA_5x05]] || | |||
|- {{Odd}} | |||
| 6. || [[SGA_5x06]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| 7. || [[SGA_5x07]] || | |||
|- {{Odd}} | |||
| 8. || [[SGA_5x08]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| 9. || [[SGA_5x09]] || | |||
|- {{Odd}} | |||
| 10. || [[SGA_5x10]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| 11. || [[SGA_5x11]] || | |||
|- {{Odd}} | |||
| 12. || [[SGA_5x12]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| 13. || [[SGA_5x13]] || | |||
|- {{Odd}} | |||
| 14. || [[SGA_5x14]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| 15. || [[SGA_5x15]] || | |||
|- {{Odd}} | |||
| 16. || [[SGA_5x16]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| 17. || [[SGA_5x17]] || | |||
|- {{Odd}} | |||
| 18. || [[SGA_5x18]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| 19. || [[SGA_5x19]] || | |||
|- {{Odd}} | |||
| 20. || [[SGA_5x20]] || | |||
|} | |||
[[Kategorie:Intern]][[Kategorie:Stargate Atlantis|!]] | [[Kategorie:Intern]][[Kategorie:Stargate Atlantis|!]] | ||