| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Rene (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Allgemeines== | ==Allgemeines== | ||
<div style="float:right; margin-left:5px; padding:0px | <div style="float:right; margin-left:5px; padding:0px; width:13em;"> | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
</div> | </div> | ||
[[Bild:logo_sga.jpg|left|200px]] | [[Bild:logo_sga.jpg|left|200px]] | ||
'''Stargate Atlantis''' ist ein parallel zu [[Stargate Kommando SG-1]] laufendes Sequel, welches den Handlungsbogen von [[Neue Machtverhältnisse, Teil 2]] aufgreift und aus Sicht der | '''Stargate Atlantis''' ist ein parallel zu [[Stargate Kommando SG-1]] laufendes Sequel, welches den Handlungsbogen von [[Neue Machtverhältnisse, Teil 2]] aufgreift und aus Sicht der Atlantis-Expedition weitererzählt.<br style="clear:left;"> | ||
==Hauptdarsteller== | ==Hauptdarsteller== | ||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
{| width="100%" | {| width="100%" | ||
| {{Even}} | 1.&2. || width="300px" | [[Aufbruch in eine neue Welt]] || width="300px" | Rising | | {{Even}} | 1.&2. || width="300px" | [[Aufbruch in eine neue Welt]] || width="300px" | Rising | ||
| rowspan=" | | rowspan="20" valign="top" width="50%" style="padding:5px;" | | ||
<center>'''Ein neues Team, eine neue Galaxy, neue Abenteuer'''.</center> | <center>'''Ein neues Team, eine neue Galaxy, neue Abenteuer'''.</center> | ||
| Zeile 71: | Zeile 71: | ||
{| | {| | ||
| 1. || width="300px" | [[SGA_2x01|Die Belagerung, Teil 3]] || width="300px" | The Siege, Part Three | | {{Even}} | 1. || width="300px" | [[SGA_2x01|Die Belagerung, Teil 3]] || width="300px" | The Siege, Part Three | ||
| | | rowspan="20" valign="top" width="50%" style="padding:5px;" | | ||
<center>'''Ein neues Team, eine neue Galaxy, neue Abenteuer'''.</center> | |||
|- {{Odd}} | |||
| 2. || [[SGA_2x02|Der Eindringling]] || Intruder | | 2. || [[SGA_2x02|Der Eindringling]] || Intruder | ||
|- | |- {{Even}} | ||
| 3. || [[SGA_2x03|Der Läufer]] || Runner | | 3. || [[SGA_2x03|Der Läufer]] || Runner | ||
|- | |- {{Odd}} | ||
| 4. || [[SGA_2x04|Duett]] || Duet | | 4. || [[SGA_2x04|Duett]] || Duet | ||
|- | |- {{Even}} | ||
| 5. || [[SGA_2x05|Verurteilt]] || Condemned | | 5. || [[SGA_2x05|Verurteilt]] || Condemned | ||
|- | |- {{Odd}} | ||
| 6. || [[SGA_2x06|Dreifaltigkeit]] || Trinity | | 6. || [[SGA_2x06|Dreifaltigkeit]] || Trinity | ||
|- | |- {{Even}} | ||
| 7. || [[SGA_2x07|Instinkt]] || Instinct | | 7. || [[SGA_2x07|Instinkt]] || Instinct | ||
|- | |- {{Odd}} | ||
| 8. || [[SGA_2x08|Die Verwandlung]] || Conversion | | 8. || [[SGA_2x08|Die Verwandlung]] || Conversion | ||
|- | |- {{Even}} | ||
| 9. || [[SGA_2x09|Aurora]] || Aurora | | 9. || [[SGA_2x09|Aurora]] || Aurora | ||
|- | |- {{Odd}} | ||
| 10. || [[SGA_2x10|?]] || The Lost Boys | | 10. || [[SGA_2x10|?]] || The Lost Boys | ||
|- | |- {{Even}} | ||
| 11. || [[SGA_2x11|?]] || The Hive | | 11. || [[SGA_2x11|?]] || The Hive | ||
|- | |- {{Odd}} | ||
| 12. || [[SGA_2x12|?]] || Epiphany | | 12. || [[SGA_2x12|?]] || Epiphany | ||
|- | |- {{Even}} | ||
| 13. || [[SGA_2x13|?]] || Critical Mass | | 13. || [[SGA_2x13|?]] || Critical Mass | ||
|- | |- {{Odd}} | ||
| 14. || [[SGA_2x14|?]] || Grace Under Pressure | | 14. || [[SGA_2x14|?]] || Grace Under Pressure | ||
|- | |- {{Even}} | ||
| 15. || [[SGA_2x15|?]] || The Tower | | 15. || [[SGA_2x15|?]] || The Tower | ||
|- | |- {{Odd}} | ||
| 16. || [[SGA_2x16|?]] || Michael | | 16. || [[SGA_2x16|?]] || Michael | ||
|- | |- {{Even}} | ||
| 17. || [[SGA_2x17|?]] || Long Goodbye | | 17. || [[SGA_2x17|?]] || Long Goodbye | ||
|- | |- {{Odd}} | ||
| 18. || [[SGA_2x18|?]] || Coup D'etat | | 18. || [[SGA_2x18|?]] || Coup D'etat | ||
|- | |- {{Even}} | ||
| 19. || [[SGA_2x19|?]] || Inferno | | 19. || [[SGA_2x19|?]] || Inferno | ||
|- | |- {{Odd}} | ||
| 20. || [[SGA_2x20|?]] || Allies | | 20. || [[SGA_2x20|?]] || Allies | ||
|} | |||
=== Dritte Staffel === | |||
{| | |||
| {{Even}} | 1. || width="300px" | [[SGA_3x01|?]] || width="300px" | No Man's Land | |||
| rowspan="20" valign="top" width="50%" style="padding:5px;" | | |||
<center>'''Ein neues Team, eine neue Galaxy, neue Abenteuer'''.</center> | |||
|- {{Odd}} | |||
| 2. || [[SGA_3x02|?]] || Misbegotten | |||
|- {{Even}} | |||
| 3. || [[SGA_3x03|?]] || Sateda | |||
|- {{Odd}} | |||
| 4. || [[SGA_3x04|?]] || Irresistable | |||
|- {{Even}} | |||
| 5. || [[SGA_3x05|?]] || Progeny | |||
|- {{Odd}} | |||
| 6. || [[SGA_3x06|?]] || The Real World | |||
|- {{Even}} | |||
| 7. || [[SGA_3x07|?]] || Common Ground | |||
|- {{Odd}} | |||
| 8. || [[SGA_3x08|?]] || McKay and Mrs. Miller | |||
|- {{Even}} | |||
| 9. || [[SGA_3x09|?]] || ? | |||
|- {{Odd}} | |||
| 10. || [[SGA_3x10|?]] || ? | |||
|- {{Even}} | |||
| 11. || [[SGA_3x11|?]] || ? | |||
|- {{Odd}} | |||
| 12. || [[SGA_3x12|?]] || ? | |||
|- {{Even}} | |||
| 13. || [[SGA_3x13|?]] || ? | |||
|- {{Odd}} | |||
| 14. || [[SGA_3x14|?]] || ? | |||
|- {{Even}} | |||
| 15. || [[SGA_3x15|?]] || ? | |||
|- {{Odd}} | |||
| 16. || [[SGA_3x16|?]] || ? | |||
|- {{Even}} | |||
| 17. || [[SGA_3x17|?]] || ? | |||
|- {{Odd}} | |||
| 18. || [[SGA_3x18|?]] || ? | |||
|- {{Even}} | |||
| 19. || [[SGA_3x19|?]] || ? | |||
|- {{Odd}} | |||
| 20. || [[SGA_3x20|?]] || ? | |||
|} | |} | ||