| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
D5B (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 46: | Zeile 46: | ||
| [[Datei:SG-17 badge.png{{!}}28px]] || [[SG-17]] || || [[Major]] [[Mansfield]] †, [[Lieutenant]] [[Elliot]] † || {{Ep|SG1|5x15}}<br />{{Ep|SG1|5x16}} | | [[Datei:SG-17 badge.png{{!}}28px]] || [[SG-17]] || || [[Major]] [[Mansfield]] †, [[Lieutenant]] [[Elliot]] † || {{Ep|SG1|5x15}}<br />{{Ep|SG1|5x16}} | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:SG-18 badge.png{{!}}28px]] || [[SG-18]] || || || | | [[Datei:SG-18 badge.png{{!}}28px]] || [[SG-18]] || || || keine<br />Team existiert seit [[2003]]<ref>[http://rdanderson.com/stargate/entries/sgteams.htm rdanderson.com]</ref> | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:SG-19 badge.png{{!}}28px]] || [[SG-19]] || || || | | [[Datei:SG-19 badge.png{{!}}28px]] || [[SG-19]] || || || keine<br />Team existiert seit [[2003]]<ref>[http://rdanderson.com/stargate/entries/sgteams.htm rdanderson.com]</ref> | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:SG-20 badge.png{{!}}28px]] || [[SG-20]] || || || | | [[Datei:SG-20 badge.png{{!}}28px]] || [[SG-20]] || || || keine<br />Team existiert seit [[2003]]<ref>[http://rdanderson.com/stargate/entries/sgteams.htm rdanderson.com]</ref> | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:SG-21 badge.png{{!}}28px]] || [[SG-21]] || || || {{Ep|SG1|7x16}} | | [[Datei:SG-21 badge.png{{!}}28px]] || [[SG-21]] || || || {{Ep|SG1|7x16}}<br />Team existiert seit [[2003]]<ref>[http://rdanderson.com/stargate/entries/sgteams.htm rdanderson.com]</ref> | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:SG-22 badge.png{{!}}28px]] || [[SG-22]] || Schwere, taktische Kampfeinsätze<br />Forschung || [[Colonel]] [[Raimi]], [[Lieutenant]] [[Cameron Balinsky]] || {{Ep|SG1|9x08}} | | [[Datei:SG-22 badge.png{{!}}28px]] || [[SG-22]] || Schwere, taktische Kampfeinsätze<br />Forschung || [[Colonel]] [[Raimi]], [[Lieutenant]] [[Cameron Balinsky]] || {{Ep|SG1|9x08}}Team existiert seit [[2005]]<ref>[http://rdanderson.com/stargate/entries/sgteams.htm rdanderson.com]</ref> | ||
|- | |||
| [[Datei:SG-25 badge.png{{!}}28px]] || [[SG-25]] || || || keine<br />Team existiert seit [[2003]]<ref>[http://rdanderson.com/stargate/entries/sgteams.htm rdanderson.com]</ref> | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:SG-X badge.png{{!}}28px]] || ''[[SG-X]]'' || Einheit von [[Apophis]] zur Eroberung des [[Stargate-Center]]s || „[[Captain]]“ [[Nelson]], „[[Captain]]“ [[Kyle Rogers]] || {{Ep|SG1|3x09}} | | [[Datei:SG-X badge.png{{!}}28px]] || ''[[SG-X]]'' || Einheit von [[Apophis]] zur Eroberung des [[Stargate-Center]]s || „[[Captain]]“ [[Nelson]], „[[Captain]]“ [[Kyle Rogers]] || {{Ep|SG1|3x09}} | ||