Ally: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Driver2 (Diskussion | Beiträge)
Driver2 (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 36: Zeile 36:
|-
|-
| align="right" | Vater
| align="right" | Vater
|
|-
| align="right" | Geschwister
|
|-
| align="right" | Partner
|   
|   
|-
| align="right" | Kinder
|
|}
|}
<!-- Ende der Angehörigen Tabelle -->
<!-- Ende der Angehörigen Tabelle -->
Zeile 59: Zeile 50:
| align="right" | ''[[Colleen Rennison]]''
| align="right" | ''[[Colleen Rennison]]''
|}
|}
{{Unvollständige Beschreibung Person}}
== Lebenslauf ==
== Lebenslauf ==
Ally trifft auf Teal'c, als er von dem Gift des Insekts von BP6-3Q1 krank ist und gewährt ihm Zuflucht und Hilfe bis SG-1 kommt.
Ally trifft auf Teal'c, als er von dem Gift des Insekts von BP6-3Q1 krank ist und gewährt ihm Zuflucht und Hilfe bis SG-1 kommt.

Version vom 4. November 2007, 11:23 Uhr

Geschlecht weiblich
Spezies Mensch
Volk Amerikaner
Geboren
Gestorben
Familienstand unbekannt
Angehörige - Wichtige Personen
Mutter
Vater
Organisation
Rang / Titel
Darstellerin Colleen Rennison

^Lebenslauf

Ally trifft auf Teal'c, als er von dem Gift des Insekts von BP6-3Q1 krank ist und gewährt ihm Zuflucht und Hilfe bis SG-1 kommt.

Allys Mutter arbeitet den ganzen Tag. Ihr Vater war Polizist und ist erschossen worden. Sie sagt, sie hat von ihm den sechsten Sinn geerbt, dass sie gewissermaßen riechen kann, wer die Guten und wer die Schlechten sind.

^Auftritte

SG1 2x10 Insekten des Todes

^Medien

^Weitere Infos