Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Portal:Filme und Serien: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
K Ich sehe grad, da geht es gar nicht um die inhaltliche Timeline sondern die der Ausstrahlung...
Zeile 63: Zeile 63:
{{Überarbeiten|Einzelnachweise fehlen, Präzisere Darstellung erforderlich--{{Benutzer:Naboo N1 Starfighter/sig}}}}
{{Überarbeiten|Einzelnachweise fehlen, Präzisere Darstellung erforderlich--{{Benutzer:Naboo N1 Starfighter/sig}}}}
{| class="wikitable" width="100%"
{| class="wikitable" width="100%"
! Erstausstrahlung<br />(USA) !! [[Stargate Kommando SG-1|Kommando<br />SG-1]] !! [[Stargate Atlantis|Atlantis]] !! [[Stargate Universe|Universe]] !! [[Stargate Origins]]
! Erstausstrahlung<br />(USA) !! [[Stargate Kommando SG-1|Kommando<br />SG-1]] !! [[Stargate Atlantis|Atlantis]] !! [[Stargate Universe|Universe]]
|-
|-
| 1928 || [[Stargate – Der Film]] ''(Anfang)'' || rowspan="10" | || rowspan="15" | ||  
| 1994 || [[Stargate – Der Film]] || ||  
|-
|-
| ~1938 || || {{Staffel|SGO|1}}
| 1997/98 || {{Staffel|SG1|1}} ||  ||
|-
|-
| 1994 || [[Stargate – Der Film]] || rowspan="0" |  
| 1998/99 || {{Staffel|SG1|2}} ||  ||  
|-
|-
| 1997/98 || {{Staffel|SG1|1}}
| 1999/2000 || {{Staffel|SG1|3}} ||  ||
|-
|-
| 1998/99 || {{Staffel|SG1|2}}
| 2000/01 || {{Staffel|SG1|4}} ||  ||
|-
|-
| 1999/2000 || {{Staffel|SG1|3}}
| 2001/02 || {{Staffel|SG1|5}} ||  ||
|-
|-
| 2000/01 || {{Staffel|SG1|4}}
| 2002/03 || {{Staffel|SG1|6}} ||  ||
|-
|-
| 2001/02 || {{Staffel|SG1|5}}
| 2003/04 || {{Staffel|SG1|7}} ||  ||
|-
|-
| 2002/03 || {{Staffel|SG1|6}}
| 2004/05 || {{Staffel|SG1|8}} || {{Staffel|SGA|1}}<br /><small>{{Ep|SGA|1x01}} nach {{Ep|SG1|8x02}}<br />{{Ep|SGA|1x20}} nach {{Ep|SG1|8x20}}</small> ||
|-
|-
| 2003/04 || {{Staffel|SG1|7}}
| 2005/06 || {{Staffel|SG1|9}} || {{Staffel|SGA|2}} ||
|-
|-
| 2004/05 || {{Staffel|SG1|8}} || {{Staffel|SGA|1}}<br /><small>{{Ep|SGA|1x01}} nach {{Ep|SG1|8x02}}<br />{{Ep|SGA|1x20}} nach {{Ep|SG1|8x20}}</small>
| 2006/07 || {{Staffel|SG1|10}} || {{Staffel|SGA|3}} ||  
|-
|-
| 2005/06 || {{Staffel|SG1|9}} || {{Staffel|SGA|2}}
| 2007/08 || [[Stargate: The Ark of Truth - Die Quelle der Wahrheit|The Ark of Truth]] || {{Staffel|SGA|4}} ||
|-
|-
| 2006/07 || {{Staffel|SG1|10}} || {{Staffel|SGA|3}}
| 2008/09 || [[Stargate: Continuum|Continuum]]<br /><small>Direkt nach {{Ep|SGA|5x01}}</small> || {{Staffel|SGA|5}} ||
|-
| 2007/08 || [[Stargate: The Ark of Truth - Die Quelle der Wahrheit|The Ark of Truth]] || {{Staffel|SGA|4}}
|-
| 2008/09 || [[Stargate: Continuum|Continuum]]<br /><small>Direkt nach {{Ep|SGA|5x01}}</small> || {{Staffel|SGA|5}}
|-
|-
| 2009/10 || || || {{Staffel|SGU|1}}
| 2009/10 || || || {{Staffel|SGU|1}}