Merchandise:Brain Storm: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
| 06 || [[Simone Bailly]] || 23.04.2019 | | 06 || [[Simone Bailly]] || 23.04.2019 | ||
|- | |||
| 07 || [[Tom McBeath]] || 14.05.2019 | |||
|} | |} | ||
Version vom 14. Mai 2019, 18:34 Uhr

In Stargate Commands Videoreihe Brain Storm werden Stargate-Darsteller, Fans und Mitarbeiter von Stargate Command mit Stargate-bezogenen Triviafragen getestet.
Am 29. Januar 2019 wurde die Reihe mit einem Teaser bei Stargate Command angekündigt. Wie dabei auch bekannt gegeben wurde sollten die Episoden ursprünglich wöchentlich erscheinen, was letztlich allerdings nicht umgesetzt wurde.
Während die ersten beiden Episoden von Brain Storm auch ohne Anmeldung auf der Plattform frei verfügbar sind, werden die weiteren nur über das kostenpflichtige All-Access-Programm von Stargate Command angeboten.
Episoden
| Nr. | Interview-Partner | Veröffentlichungsdatum |
|---|---|---|
| 01 | Michael Shanks, Lexa Doig | 31.01.2019 |
| 02 | Amanda Tapping | 06.02.2019 |
| 03 | Gary Jones | 19.02.2019 |
| 04 | Peter Flemming | 05.03.2019 |
| 05 | Peter Kelamis | 09.04.2019 |
| 06 | Simone Bailly | 23.04.2019 |
| 07 | Tom McBeath | 14.05.2019 |
Weitere Informationen
Einzelnachweise
Merchandise-Artikel
(Übersichtsseite)
Offizielle Stargate-MGM-Videospiele
Offizielle Stargate-Comics
Stargate Command
| Stargate Command | Dialing Home | Recon | Brain Storm | Point of Origin |
Andere Stargate-MGM-Produktionen
Stargate-Fernsehproduktionen
Andere Fernsehproduktionen, die nur zeitweise mit Stargate zu tun haben