Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Fanprojekt:Dial the Gate: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Zweite Staffel: letzte Episoden via Ankündigungen auf Website & Twitter
Updates
Zeile 229: Zeile 229:
Die Premiere und die ersten drei Gäste der zweiten Staffel wurden am 06.11.2021 mit einem [https://www.youtube.com/watch?v=Pko6IplgzaI Video] angekündigt.
Die Premiere und die ersten drei Gäste der zweiten Staffel wurden am 06.11.2021 mit einem [https://www.youtube.com/watch?v=Pko6IplgzaI Video] angekündigt.


Die Staffel soll mit dem 02.07.2022 enden.<ref>[https://twitter.com/dial_the_gate/status/1536616735817728000 Tweet von Dial the Gate am 14.06.2022]</ref><ref name="dtg138">[https://www.youtube.com/watch?v=EtVR38LnMqg Episode 138 auf YouTube]</ref>
Die Staffel soll ihre letzten regulären Episoden am 02.07.2022 haben<ref>[https://twitter.com/dial_the_gate/status/1536616735817728000 Tweet von Dial the Gate am 14.06.2022]</ref><ref name="dtg138">[https://www.youtube.com/watch?v=EtVR38LnMqg Episode 138 auf YouTube]</ref> und mit einem noch unangekündigten Video am 03.07.2022 enden.<ref>[https://twitter.com/dial_the_gate/status/1542367774659551232 Tweet von Dial the Gate am 30.06.2022]</ref>


{| class="wikitable fullwidth sortable" style="width: 100%"
{| class="wikitable fullwidth sortable" style="width: 100%"
Zeile 311: Zeile 311:
| 138 || [https://www.youtube.com/watch?v=EtVR38LnMqg Rachel Luttrell Part 3, "Teyla Emmagan" in Stargate Atlantis] || Interview || [[Rachel Luttrell]] || 18.06.2022
| 138 || [https://www.youtube.com/watch?v=EtVR38LnMqg Rachel Luttrell Part 3, "Teyla Emmagan" in Stargate Atlantis] || Interview || [[Rachel Luttrell]] || 18.06.2022
|-
|-
| 139 || [https://www.youtube.com/c/DialtheGate Fan-Made Art with Ryan Begemann] || Interview || Ryan Begemann || 25.06.2022
| 139 || [https://www.youtube.com/watch?v=m7BzHmvBGrs Fan-Made Art with Ryan Begemann] || Interview || Ryan Begemann || 25.06.2022
|-
|-
| 140 || [https://www.youtube.com/c/DialtheGate Bonnie Bartlett, "Linea" in Stargate SG-1] || Interview || [[Bonnie Bartlett]] || 25.06.2022
| 140 || [https://www.youtube.com/watch?v=nZznHbkYGcM Bonnie Bartlett, "Linea" in Stargate SG-1] || Interview || [[Bonnie Bartlett]] || 25.06.2022
|-
|-
| 141 || [https://www.youtube.com/c/DialtheGate Rainbow Sun Francks Part 2, "Aiden Ford" in Stargate Atlantis] || Interview || [[Rainbow Sun Francks]] || 25.06.2022
| 141 || [https://www.youtube.com/watch?v=q5lHW2c-2eY Rainbow Sun Francks Part 2, "Aiden Ford" in Stargate Atlantis] || Interview || [[Rainbow Sun Francks]] || 25.06.2022
|-
|-
| 142 || [https://www.youtube.com/c/DialtheGate Robert C. Cooper Part 7, Writer/Director/Exec Producer, Stargate]<ref>[https://www.youtube.com/watch?v=BKysLWX_YMg Episode 136 auf YouTube]</ref> || Interview || [[Robert C. Cooper]] || 02.07.2022
| 142 || [https://www.youtube.com/watch?v=AyRDoT0DO7w Robert C. Cooper Part 7, Writer/Director/Exec Producer, Stargate] || Interview || [[Robert C. Cooper]] || 02.07.2022
|-
|-
| 143 || [https://www.youtube.com/c/DialtheGate Stargate Trivia 7]<ref name="dtg138" /> || Trivia ||  || 02.07.2022
| 143 || [https://www.youtube.com/watch?v=Uk2RXYdyeCg Stargate Trivia 7] || Trivia ||  || 02.07.2022
|-
| 144 || [https://www.youtube.com/c/DialtheGate TBD] ||  ||  || 03.07.2022
|}
|}


=== Dritte Staffel ===
=== Dritte Staffel ===
Die dritte Staffel ist für September / Oktober 2022 angesetzt. Im Herbst 2022 ist außerdem weiterer Content zusätzlich zur dritten Staffel geplant.<ref name="dtg138" />
Die dritte Staffel ist für September / Oktober 2022 angesetzt. Im Herbst 2022 ist außerdem weiterer Content zusätzlich zur dritten Staffel geplant.<ref name="dtg138" /> Zwei oder mehr Episoden der Staffel sollen zudem von der Anfang September stattfindenden Gatecon 2022 unter dem Titel „Dial The GateCon“ live gestreamt werden, darunter auch zumindest ein Interview mit einem bisher nicht in der Reihe aufgetretenen Gast.<ref>[https://www.youtube.com/watch?v=_IXLf8ZJQ9c ''Dial the Gate is LIVE at GATECON this September! (Announcement)'' von Dial the Gate am 30.06.2022 auf YouTube]</ref>


== Weblinks ==
== Weblinks ==