Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Fanprojekt:Dial the Gate: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 342: Zeile 342:
|}
|}


Der Start der weiteren, regulären Episoden für die Staffel war zunächst für Ende September / Anfang Oktober 2022 angesetzt,<ref name="dtg143" /> erfolgte schließlich aber Mitte November. Die Staffel wurde offenbar spontan verlängert, als während der Streiks der {{Wp|Writers Guild of America}} und {{Wp|SAG-AFTRA}} im Sommer 2023 viele Film- und Fernsehproduktionen pausiert wurden und einigen Cast- und vor allem Crewmitgliedern dadurch mehr Zeit zur Verfügung stand.<ref>[https://www.youtube.com/watch?v=daAW5BBXAPo Episode 215 auf YouTube]</ref>
Der Start der weiteren, regulären Episoden für die Staffel war zunächst für Ende September / Anfang Oktober 2022 angesetzt,<ref name="dtg143" /> erfolgte schließlich aber Mitte November. Die Staffel wurde offenbar spontan verlängert, als während der Streiks der {{Wp|Writers Guild of America}} und {{Wp|SAG-AFTRA}} im Sommer 2023 viele Film- und Fernsehproduktionen pausiert wurden und einigen Cast- und vor allem Crewmitgliedern dadurch mehr Zeit zur Verfügung stand.<ref>[https://www.youtube.com/watch?v=daAW5BBXAPo Episode 215 auf YouTube]</ref><ref>[https://www.youtube.com/watch?v=vUkpjZ4pKPk Episode 218 auf YouTube]</ref>


{| class="wikitable fullwidth sortable" style="width: 100%"
{| class="wikitable fullwidth sortable" style="width: 100%"
Zeile 480: Zeile 480:
| 216 || [https://www.youtube.com/watch?v=PFwi-O4fo6Y Richard Hudolin, Production Designer, Stargate SG-1] || Interview || [[Richard Hudolin]] || 20.08.2023
| 216 || [https://www.youtube.com/watch?v=PFwi-O4fo6Y Richard Hudolin, Production Designer, Stargate SG-1] || Interview || [[Richard Hudolin]] || 20.08.2023
|-
|-
| || [https://www.youtube.com/@DialtheGate Kenny Gibbs, Property Master, SG-1/SGA/SGU] || Interview || [[Kenny Gibbs]] ||  
| 217 || [https://www.youtube.com/watch?v=VuaOKnPxmpY Dean Goodine, Property Master, Stargate] || Interview || [[Dean Goodine]] || 02.09.2023
|-
|-
| || [https://www.youtube.com/@DialtheGate Dean Goodine, Property Master, SG-1/SGA] || Interview || [[Dean Goodine]] ||  
| 218 || [https://www.youtube.com/watch?v=vUkpjZ4pKPk Ivana Vasak, Art Director, Stargate SG-1] || Interview || [[Ivana Vasak]] || 02.09.2023
|-
| || [https://www.youtube.com/@DialtheGate Kenny Gibbs, Property Master, Stargate] || Interview || [[Kenny Gibbs]] ||
|-
| || [https://www.youtube.com/@DialtheGate Mark Savela, Visual Effects Supervisor, Stargate] || Interview || [[Mark Savela]] ||
|-
| || [https://www.youtube.com/@DialtheGate Paul Mullie Part 3, Executive Producer and Writer, Stargate] || Interview || [[Paul Mullie]] ||  
|-
|-
| || [https://www.youtube.com/@DialtheGate Flying a Real-Life F-302] || Special ||  ||  
| || [https://www.youtube.com/@DialtheGate Flying a Real-Life F-302] || Special ||  ||