Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Fanprojekt:Dial the Gate: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Zeile 342: Zeile 342:
|}
|}


Der Start der weiteren, regulären Episoden für die Staffel war zunächst für Ende September / Anfang Oktober 2022 angesetzt,<ref name="dtg143" /> erfolgte schließlich aber Mitte November. Die Staffel wurde offenbar spontan verlängert, als während der Streiks der {{Wp|Writers Guild of America}} und {{Wp|SAG-AFTRA}} im Sommer 2023 viele Film- und Fernsehproduktionen pausiert wurden und einigen Cast- und vor allem Crewmitgliedern dadurch mehr Zeit zur Verfügung stand.<ref>[https://www.youtube.com/watch?v=daAW5BBXAPo Episode 215 auf YouTube]</ref><ref>[https://www.youtube.com/watch?v=vUkpjZ4pKPk Episode 218 auf YouTube]</ref> Die Staffel soll am 29.10.2023 mit einem Interview mit [[Michael Shanks]] enden.<ref>[https://www.youtube.com/watch?v=PjNeBaqtj90 Ankündigung zum Ende der dritten Staffel vom 07.10.2023 auf YouTube]</ref>
Der Start der weiteren, regulären Episoden für die Staffel war zunächst für Ende September / Anfang Oktober 2022 angesetzt,<ref name="dtg143" /> erfolgte schließlich aber Mitte November. Die Staffel wurde spontan verlängert, als während der Streiks der {{Wp|Writers Guild of America}} und {{Wp|SAG-AFTRA}} im Sommer 2023 viele Film- und Fernsehproduktionen pausiert wurden und einigen Cast- und vor allem Crewmitgliedern dadurch mehr Zeit zur Verfügung stand.<ref>[https://www.youtube.com/watch?v=daAW5BBXAPo Episode 215 auf YouTube]</ref><ref>[https://www.youtube.com/watch?v=vUkpjZ4pKPk Episode 218 auf YouTube]</ref><ref name="dtg-237">[https://www.youtube.com/watch?v=45jnLPjMooY Episode 237 auf YouTube]</ref>


{| class="wikitable fullwidth sortable" style="width: 100%"
{| class="wikitable fullwidth sortable" style="width: 100%"
Zeile 514: Zeile 514:
| 233 || [https://www.youtube.com/watch?v=VflYKeafxAg Tara Mitrovic, Make-A-Wish Kid and Owner of Boomer from "Singularity"] || Interview || Tara Mitrovic || 22.10.2023
| 233 || [https://www.youtube.com/watch?v=VflYKeafxAg Tara Mitrovic, Make-A-Wish Kid and Owner of Boomer from "Singularity"] || Interview || Tara Mitrovic || 22.10.2023
|-
|-
| || [https://www.youtube.com/@DialtheGate Elisabeth Rosen, "Jennifer Hailey" in Stargate SG-1] || Interview || [[Elisabeth Rosen]] || 27.10.2023
| 234 || [https://www.youtube.com/watch?v=SGuyVQ5zetY Elisabeth Rosen, "Jennifer Hailey" in Stargate SG-1] || Interview || [[Elisabeth Rosen]] || 27.10.2023
|-
|-
| || [https://www.youtube.com/@DialtheGate Kendall Cross, 'Julia Donovan' in Stargate SG-1] || Interview || [[Kendall Cross]] || 28.10.2023
| 235 || [https://www.youtube.com/watch?v=sos1PaRo2cg Kendall Cross, "Julia Donovan" in Stargate SG-1] || Interview || [[Kendall Cross]] || 28.10.2023
|-
|-
| || [https://www.youtube.com/@DialtheGate Heather E. Ash, Writer and Story Editor, Stargate SG-1] || Interview || [[Heather E. Ash]] || 29.10.2023
| 236 || [https://www.youtube.com/watch?v=z32wE3KG0MM Heather E. Ash, Writer and Story Editor, Stargate SG-1] || Interview || [[Heather E. Ash]] || 29.10.2023
|-
|-
| || [https://www.youtube.com/@DialtheGate Michael Shanks, "Daniel Jackson" in Stargate SG-1] || Interview || [[Michael Shanks]] || 29.10.2023
| 237 || [https://www.youtube.com/watch?v=45jnLPjMooY Michael Shanks, "Daniel Jackson" in Stargate SG-1] || Interview || [[Michael Shanks]] || 29.10.2023
|}
 
=== Vierte Staffel ===
Die vierte Staffel ist für etwa März 2024 geplant.<ref name="dtg-237" />
 
<!-- {| class="wikitable fullwidth sortable" style="width: 100%"
|-
! Nr. !! Titel !! Kategorie !! Gäste !! Veröffentlichung auf YouTube
|-
|-
| || [https://www.youtube.com/@DialtheGate Kent Matheson, Matte Painter, Stargate SG-1] || Interview || Kent Matheson ||  
| || [https://www.youtube.com/@DialtheGate Kent Matheson, Matte Painter, Stargate SG-1] || Interview || Kent Matheson ||  
Zeile 527: Zeile 535:
|-
|-
| || [https://www.youtube.com/@DialtheGate Dr. Stuart Tyson Smith, Egyptologist, Stargate and Stargate: Origins] || Interview || [[Stuart Tyson Smith]] ||  
| || [https://www.youtube.com/@DialtheGate Dr. Stuart Tyson Smith, Egyptologist, Stargate and Stargate: Origins] || Interview || [[Stuart Tyson Smith]] ||  
|}
|} -->


== Weblinks ==
== Weblinks ==