| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
→Fünfte Staffel: Update |
|||
| Zeile 700: | Zeile 700: | ||
| 317 || [https://www.youtube.com/watch?v=M9AKsLB0_IE Matthew Bennett, "Jared Kane" in Stargate SG-1] || Interview || [[Matthew Bennett]] || 27.04.2025 | | 317 || [https://www.youtube.com/watch?v=M9AKsLB0_IE Matthew Bennett, "Jared Kane" in Stargate SG-1] || Interview || [[Matthew Bennett]] || 27.04.2025 | ||
|- | |- | ||
| 318 || [https://www.youtube.com/watch?v=lyDpheI8RzY Stargate Trivia 11 with Garry Chalk] || Trivia || [[Garry Chalk]],<br />William Murphy,<br />Lockwatcher,<br />Jeff Gulka,<br />Kevin Szabo,<br />[https://www.youtube.com/@StargateSeed | | 318 || [https://www.youtube.com/watch?v=lyDpheI8RzY Stargate Trivia 11 with Garry Chalk] || Trivia || [[Garry Chalk]],<br />William Murphy,<br />Lockwatcher,<br />Jeff Gulka,<br />Kevin Szabo,<br />[https://www.youtube.com/@StargateSeed Marton / Stargate: Seed],<br />Kevin Weaver,<br />Jakub Olejarz,<br />Yvonne Cahill,<br />Darren Sumner || 27.04.2025 | ||
|- | |- | ||
| 319 || [https://www.youtube.com/watch?v=4ZVYmlPfIsM Claire Rankin, "Kate Heightmeyer" in Stargate Atlantis] || Interview || [[Claire Rankin]] || 27.04.2025 | | 319 || [https://www.youtube.com/watch?v=4ZVYmlPfIsM Claire Rankin, "Kate Heightmeyer" in Stargate Atlantis] || Interview || [[Claire Rankin]] || 27.04.2025 | ||
| Zeile 744: | Zeile 744: | ||
| 339 || [https://www.youtube.com/watch?v=9h5dEckYYIg Brian Markinson, "Lotan" in Stargate SG-1] || Interview || [[Brian Markinson]] || 20.06.2025 | | 339 || [https://www.youtube.com/watch?v=9h5dEckYYIg Brian Markinson, "Lotan" in Stargate SG-1] || Interview || [[Brian Markinson]] || 20.06.2025 | ||
|- | |- | ||
| | | 340 || [https://www.youtube.com/watch?v=yW4qXxZgqU0 Diana Dru Botsford, Writer, Producer and Stargate Novelist] || Interview || {{Roman|Diana Dru Botsford}} || 29.06.2025 | ||
|- | |- | ||
| | | 341 || [https://www.youtube.com/watch?v=ixwxd32dAU8 Mitchell Kosterman, "Tom Rundell" and "James Hamner"] || Interview || [[Mitchell Kosterman]] || 30.06.2025 | ||
|- | |- | ||
| | | 342 || [https://www.youtube.com/watch?v=VskdpprLVZ4 Stargate Trivia: Man VS Machine] || Trivia || Jakub Olejarz,<br />Kevin Weaver || 06.07.2025 | ||
|- | |- | ||
| | | 343 || [https://www.youtube.com/watch?v=kBDTeQN8hwk Peter DeLuise Part 3, Writer, Producer and Director, Stargate] || Interview || [[Peter DeLuise]] || 13.07.2025 | ||
|- | |- | ||
| || [https://www.youtube.com/@DialtheGate Kira Clavell, "Amaterasu" in SG-1] || Interview || [[Kira Clavell]] || | | 344 || [https://www.youtube.com/watch?v=dQYNsVdb8TY Tahmoh Penikett Part 2, "Third" in Stargate SG-1] || Interview || [[Tahmoh Penikett]] || 15.07.2025 | ||
|- | |||
| 345 || [https://www.youtube.com/watch?v=LUJR54hXn1M Steven Williams, "General Vidrine" in Stargate SG-1] || Interview || [[Steven Williams]] || 21.07.2025 | |||
|- | |||
| 346 || [https://www.youtube.com/watch?v=YC4lhe0AYl0 Clayton Landey, "Dillon Everett" in Stargate Atlantis] || Interview || [[Clayton Landey]] || 31.07.2025 | |||
|- | |||
| 347 || [https://www.youtube.com/watch?v=zrvoL1sOXXw Don S. Davis, "George Hammond" in Stargate SG-1]{{Anmerkung|name=donsdavis2025|Anlässlich des 04.08.2025, an dem der 2008 verstorbene [[Don S. Davis]] 83 Jahre alt geworden wäre.}}{{Anmerkung|Enthält ein ursprünglich in leicht gekürzter Fassung [https://www.gateworld.net/news/2006/09/intimate-portrait-part-1/ bei Gateworld veröffentlichtes] Interview mit Davis von der GateCon 2006.}} || Interview || [[Don S. Davis]],<br />Darren Sumner || 05.08.2025 | |||
|- | |||
| 348 || [https://www.youtube.com/watch?v=twAz1BQS4tY Remembering Don S. Davis, "George Hammond" in Stargate SG-1]{{Anmerkung|name=donsdavis2025}}<br />+ Nachtrag: [https://www.youtube.com/watch?v=uWmYddTcyC0 Stargate SG-1 Executive Producers Remember "General Hammond" Actor In Tributes] || Special || Darren Sumner,<br />Allan Gowen,<br />Welles Davis,<br />[[Garwin Sanford]],<br />[[Martin Wood]],<br />Ruby Fleming-Davis,<br />[[Michael Greenburg]],<br />''diverse Auszüge aus Archiv-Interviews, u.a. aus [[Merchandise:Dialing Home|Dialing Home]] mit [[Teryl Rothery]]'' || 05./06.08.2025 | |||
|- | |||
| || [https://www.youtube.com/@DialtheGate Zak Santiago, "Rogelio Duran" in SG-1, "Rivers" in SGU] || Interview || [[Zak Santiago]] || | |||
|- | |||
| || [https://www.youtube.com/@DialtheGate Kira Clavell, "Amaterasu" in SG-1] || Interview || [[Kira Clavell]] || | |||
|- | |||
| || [https://www.youtube.com/@DialtheGate Ian Buchanan, "First" in SG-1] || Interview || [[Ian Buchanan]] || | |||
|- | |||
| || [https://www.youtube.com/@DialtheGate German Stargate Fandom] || Fandom || || | |||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- | ||