Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Stargate: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Vermutung nach Probelme verschoben, Formulierung
Medien: Zusätzliche Bilder
Zeile 85: Zeile 85:
==Medien==
==Medien==
{|
{|
|- valign="top"
| [[Bild:Stargate.jpg|200px|thumb|Aufbau: 1. Chevron 2. Anwahlring 3. Glyphen 4. Ereignishorizont]]
| [[Bild:Stargate.jpg|200px|thumb|Aufbau: 1. Chevron 2. Anwahlring 3. Glyphen 4. Ereignishorizont]]
| [[Bild:Stargate_39Symbole.jpg|200px|thumb|Die 39 Symbole am Stargate]]
| [[Bild:Stargate_Symbole.jpg|200px|thumb|Alle Chevrons auf einen Blick<br />''[[SGA]] 1x01 [[Aufbruch in eine neue Welt]]'']]
|}
{|
|- valign="top"
| [[Bild:Stargate-Milchstrasse.jpg|200px|thumb|Ein Stargate in der Milchstraße]]
| [[Bild:Stargate-Milchstrasse.jpg|200px|thumb|Ein Stargate in der Milchstraße]]
| [[Bild:Stargate_aktivierung.jpg|200px|thumb|Die Aktivierung des irdischen Stargates]]
| [[Bild:Stargate_aktivierung.jpg|200px|thumb|[[Kawoosh]] bei der Aktivierung des irdischen Stargates ''[[Stargate Film]]'']]
| [[Bild:Stargate_39Symbole.jpg|200px|thumb|Die 39 Symbole am Stargate]]
| [[Bild:LagerhalleStargate.jpg|200px|thumb|Stargate in einer Lagerhalle im Jahre [[1969 (Jahr)|1969]] ''[[SG1]] 2x21 [[1969]]'']]
|}
|}
===Reise durch das Wurmloch===
===Reise durch das Wurmloch===
{|
{|
|- valign="top"
| [[Bild:Wurmloch SG1 alt.jpg|200px|thumb|Das „alte“ Wurmloch in der [[Milchstraße]]]]
| [[Bild:Wurmloch SG1 alt.jpg|200px|thumb|Das „alte“ Wurmloch in der [[Milchstraße]]]]
| [[Bild:Wurmloch SG1 neu.jpg|200px|thumb|Das „neue“ Wurmloch in der Milchstraße]]
| [[Bild:Wurmloch SG1 neu.jpg|200px|thumb|Das „neue“ Wurmloch in der Milchstraße]]