Rene (Diskussion | Beiträge) hat StargateWiki:Webstatistik nach StargateWiki:Webstatistik 2007 verschoben: Archiv |
Rene (Diskussion | Beiträge) Erste Daten 2008 |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Eine kleine Übersicht über die Zugriffszahlen und damit die Entwicklung von Stargate Wiki. Die Werte der letzten Jahre findet man auf [[StargateWiki:Webstatistik 2007]] und [[StargateWiki:Webstatistik 2006]]. | |||
==Das Jahr 2008== | |||
{| | |||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
! !! Traffic !! Visits !! Pages !! Files !! Hits | |||
|- | |||
| Januar || 50,59 GB || 51514 || 803336 || 1968067 || 2333755 | |||
|- | |||
| Februar || || || || || | |||
|- | |||
| März || || || || || | |||
|- | |||
| April || || || || || | |||
|- | |||
| Mai || || || || || | |||
|- | |||
| Juni || || || || || | |||
|- | |||
| Juli || || || || || | |||
|- | |||
| August || || || || || | |||
|- | |||
| September || || || || || | |||
|- | |||
| Oktober || || || || || | |||
|- | |||
| November || || || || || | |||
|- | |||
| Dezember || || || || || | |||
|- | |||
|} | |||
{| | |||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
! !! Traffic !! Visits !! Pages !! Files !! Hits | |||
|- | |||
| Januar 2007<sup>*)</sup> || 1300 MB || 17000 || 114000 || 190000 || 220000 | |||
|- | |||
| Februar 2007 || 2041 MB || 21370 || 155010 || 249521 || 299154 | |||
|- | |||
| März 2007 || 2295 MB || 22279 || 173145 || 271189 || 317683 | |||
|- | |||
| April 2007 || 2347 MB || 28287 || 180013 || 289962 || 342417 | |||
|- | |||
| Mai 2007 || 5274 MB || 39300 || 402610 || 594728 || 687350 | |||
|- | |||
| Juni 2007 || 8384 MB || 35685 || 319367 || 546928 || 639213 | |||
|- | |||
| Juli 2007 || 10,023 GB || 62361 || 360098 || 682216 || 791048 | |||
|- | |||
| August 2007 || 15,50 GB || 39964 || 484615 || 1105739 || 1287227 | |||
|- | |||
| September 2007 || 23,63 GB || 39299 || 456767 || 1178689 || 1395262 | |||
|- | |||
| Oktober 2007 || 19,80 GB || 65902 || 565720 || 1278954 || 1512040 | |||
|- | |||
| November 2007 || 23,28 GB || 58548 || 538821 || 1338040 || 1607743 | |||
|- | |||
| Dezember 2007 || 33,14 GB || 45581 || 622744 || 1487687 || 1737003 | |||
|- | |||
|} | |||
| valign="top" | | |||
{| class="wikitable" | |||
! !! Traffic !! Visits !! Pages !! Files !! Hits | |||
|- | |||
| Dez 2006 || 1296.39 MB || 16667 || 113951 || 181838 || 212663 | |||
|- | |||
| Nov 2006 || 1241.52 MB || 16859 || 109102 || 165524 || 187969 | |||
|- | |||
| Okt 2006 || 702.99 MB || 13673 || 72892 || 103865 || 115625 | |||
|- | |||
| Sep 2006 || 525.31 MB || 8422 || 68713 || 91007 || 107320 | |||
|- | |||
| Aug 2006 || 478.04 MB || 7547 || 51664 || 77543 || 94610 | |||
|- | |||
| Jul 2006 || || 4828 || 11288 || 13577 || 16787 | |||
|- | |||
| Jun 2006 || || 3522 || 8200 || 8618 || 10263 | |||
|- | |||
|} | |||
Werte vor Juni 2006 liegen leider nicht vor. | |||
|} | |||
<sup>*)</sup> Nur ca. Werte auf Grund eines Server Ausfalls | |||
[[Bild:Usage2008.png]] | |||