Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Zeitleiste: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Vergangenheit: 1997 formatiert
Zeile 49: Zeile 49:
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | || Daniel Jackson entziffert die Stargate Symbole. Erste Mission nach Abydos.
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | || Daniel Jackson entziffert die Stargate Symbole. Erste Mission nach Abydos.
|-
|-
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1997]]''' || [[Apophis]] erscheint auf der [[Erde]], die zweite Mission durch das Tor ([[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]]).<br />Das [[Stargate Center|Stargate Kommando]], die [[SG-Teams]] werden gebildet und die [[Iris]] montiert.<br />Mit [[Hathor]] wird auf der Erde eine neue Feindin entdeckt ([[SG1]] 1x13 [[Der Kuss der Göttin]]).
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1997]]''' || [[Apophis]] erscheint auf der [[Erde]], die zweite Mission durch das Tor ([[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]])
|-
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | || Das [[Stargate Center|Stargate Kommando]], die [[SG-Teams]] werden gebildet und die [[Iris]] am Stargate installiert
|-
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | || Mit [[Hathor]] wird auf der Erde eine neue Feindin entdeckt ([[SG1]] 1x13 [[Der Kuss der Göttin]]).
|-
|-
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1998]]''' || Ein zweites Stargate wird in der Antarktis gefunden ([[SG1]] 1x17 [[Im ewigen Eis]]).
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1998]]''' || Ein zweites Stargate wird in der Antarktis gefunden ([[SG1]] 1x17 [[Im ewigen Eis]]).