Sora: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Nimrod (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 8: Zeile 8:
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| Spezies
| Spezies
| align="right" | [[Menschen]]
|- {{Even}}
| Volk
| align="right" | [[:Kategorie:Genii|Genii]]
| align="right" | [[:Kategorie:Genii|Genii]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Geboren
| Geboren
| align="right" | <!-- -->
| align="right" | <!-- -->
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Gestorben <!-- alternativ: Aufgestiegen -->
| Gestorben <!-- alternativ: Aufgestiegen -->
| align="right" | <!-- -->
| align="right" | <!-- -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Familienstand
| Familienstand
| align="right" | <!-- ledig, verheiratet, verwitwet -->
| align="right" | <!-- ledig, verheiratet, verwitwet -->
|- {{Even}}
| colspan="2" align="center" | Familien Angehörige
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| colspan="2" align="center" | Familien Angehörige
|- {{Even}}
| colspan="2" align="center" |
| colspan="2" align="center" |
{| width="100%"
{| width="100%"

Version vom 9. Februar 2008, 19:32 Uhr

Geschlecht weiblich
Spezies Menschen
Volk Genii
Geboren
Gestorben
Familienstand
Familien Angehörige
Mutter
Vater Tyrus
Geschwister
Partner
Kinder

-->

Darsteller/in Erin Chambers

^Lebenslauf

Sora ist eine 20-jährige Frau, welche die Tochter einer bedeutenden Persönlichkeit der Genii ist. Doch Sora ist, wie ihr Vater Tyrus, nicht die, die sie vorgibt zu sein. Sie ist eine ausgebildete Kämpferin, kann gut mit der Waffe umgehen und ist bereit mit ihrem Volk gegen die Wraith in den Kampf zu ziehen. Der Tod ihres Vaters, wovon sie erst später erfährt, nimmt sie sehr mit.

Beförderungen

^Auftritte

^Stargate Atlantis

^Medien

^Weitere Infos