StargateWiki:Projekte/Links und Verweise/SG1: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
Die Seite wurde neu angelegt: {{Hinweisbox|Dies ist nur eine Übersichtsseite, das Projekt ist unter StargateWiki:Projekte/Links_und_Verweise zu finden.<br> Die Übersichtsseite für Stargate At... |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 87: | Zeile 87: | ||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |- valign="top" {{bcolor|5}} | ||
|} | |||
==Staffel 2== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- {{bcolor|4}} | |||
|| Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise SG1|Vorlage?]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 2x01 [[Die Invasion, Teil 4]] || [[Bild:Okay.gif]] || [[Bild:Okay.gif]] || [[Bild:Okay.gif]] || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 2x02 [[Freund oder Feind?]] || [[Bild:Okay.gif]] || [[Bild:Okay.gif]] || [[Bild:Okay.gif]] || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 2x03 [[Zerstörerin der Welten]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 2x04 [[Virtueller Alptraum]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 2x05 [[Der Sarkophag]] || [[Bild:Okay.gif]] || [[Bild:Okay.gif]] || [[Bild:Okay.gif]] || [[Bild:Okay.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 2x06 [[Rückkehr des Thor]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 2x07 [[Trojanische Kugel]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 2x08 [[Der verlorene Sohn]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 2x09 [[Sha'res Rückkehr]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 2x10 [[Insekten des Todes]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 2x11 [[Die Tok'ra, Teil 1]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 2x12 [[Die Tok'ra, Teil 2]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 2x13 [[Geister]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 2x14 [[Das zweite Tor]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 2x15 [[Die fünfte Spezies]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 2x16 [[Das schwarze Loch]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 2x17 [[Seelenwanderung]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 2x18 [[Der Sturz des Sonnengottes]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 2x19 [[Tödliche Klänge]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 2x20 [[Neue Feinde]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 2x21 [[1969]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 2x22 [[Die Höhle des Löwen, Teil 1]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|} | |||
==Staffel 2== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- {{bcolor|4}} | |||
|| Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise SG1|Vorlage?]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 3x01 [[Die Höhle des Löwen, Teil 2]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 3x02 [[Seth]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 3x03 [[Die Saat des Verrats]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 3x04 [[Besessen]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 3x05 [[Die Lektion der Orbaner]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 3x06 [[Lebenslinien]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 3x07 [[Kopfgeldjäger]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 3x08 [[Dämonen]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 3x09 [[Regeln der Kriegsführung]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 3x10 [[Sha'res Tod]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 3x11 [[Vergangenheit und Gegenwart]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 3x12 [[Jolinars Erinnerungen]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 3x13 [[Apophis Rückkehr]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 3x14 [[Außerirdische auf dem Vormarsch]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 3x15 [[Die Tollan-Triade]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 3x16 [[Urgo]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 3x17 [[O'Neill und Laira]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 3x18 [[O'Neill auf Abwegen]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 3x19 [[Tödlicher Verrat]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 3x20 [[Harsesis Rettung]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 3x21 [[Der Kristallschädel]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 3x22 [[Nemesis, Teil 1]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|} | |} | ||