Planet: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
→Liste von Planeten: P3R-636 |
→Liste von Planeten: P5C-363 und -629 |
||
| Zeile 129: | Zeile 129: | ||
|- | |- | ||
| [[P4X-650]] || || [[Mensch]]en, [[Jaffa]] || [[SG1]] 6x09 [[Das Bündnis]] || [[Alpha-Basis II]] | | [[P4X-650]] || || [[Mensch]]en, [[Jaffa]] || [[SG1]] 6x09 [[Das Bündnis]] || [[Alpha-Basis II]] | ||
|- | |||
| [[P5C-353]] || || || [[SG1]] 2x07 [[Trojanische Kugel]] || | |||
|- | |||
| [[P5C-629]] || || || [[SG1]] 2x06 [[Rückkehr des Thor]] (erwähnt) || | |||
|- | |- | ||
| [[P5S-381]] || || [[Enkaraner]] || [[SG1]] 4x09 [[Die Enkaraner]] || Atmosphäre verändert durch [[Terraforming-Schiff]] | | [[P5S-381]] || || [[Enkaraner]] || [[SG1]] 4x09 [[Die Enkaraner]] || Atmosphäre verändert durch [[Terraforming-Schiff]] | ||