StargateWiki:Projekte/Links und Verweise/SG1: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
+7 bis 10 Staffel |
|||
| Zeile 459: | Zeile 459: | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|} | |||
==Staffel 7== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- {{bcolor|4}} | |||
|| Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise SG1|Vorlage?]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 7x01 [[Alles auf eine Karte, Teil 1]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 7x02 [[Alles auf eine Karte, Teil 2]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 7x03 [[Der falsche Klon]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 7x04 [[Orpheus]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 7x05 [[Die Macht des Speichers]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 7x06 [[Das Rettungsboot]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 7x07 [[Die Naquadah-Mine]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 7x08 [[Space-Rennen]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 7x09 [[Avenger 2.0]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 7x10 [[Die Hak'tyl]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 7x11 [[Evolution, Teil 1]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 7x12 [[Evolution, Teil 2]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 7x13 [[Grace]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 7x14 [[Kiannas Symbiont]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 7x15 [[Daniels Träume]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 7x16 [[Bote des Todes]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 7x17 [[Helden, Teil 1]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 7x18 [[Helden, Teil 2]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 7x19 [[Anna]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 7x20 [[Der neue Präsident]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 7x21 [[Die verlorene Stadt, Teil 1]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 7x22 [[Die verlorene Stadt, Teil 2]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|} | |||
==Staffel 8== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- {{bcolor|4}} | |||
|| Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise SG1|Vorlage?]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 8x01 [[Neue Machtverhältnisse, Teil 1]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 8x02 [[Neue Machtverhältnisse, Teil 2]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 8x03 [[Colonel Vaselov]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 8x04 [[Stunde der Bewährung]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 8x05 [[Soren]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 8x06 [[Avatar]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 8x07 [[Affinität]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 8x08 [[Colson]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 8x09 [[Die Vertreibung]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 8x10 [[Endspiel]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 8x11 [[Gemini]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 8x12 [[Vala]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 8x13 [[König Arkhan]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 8x14 [[Konfrontation]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 8x15 [[Joe]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 8x16 [[Abrechnung, Teil 1]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 8x17 [[Abrechnung, Teil 2]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 8x18 [[Jim]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 8x19 [[Möbius, Teil 1]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 8x20 [[Möbius, Teil 2]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|} | |||
==Staffel 9== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- {{bcolor|4}} | |||
|| Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise SG1|Vorlage?]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 9x01 [[Avalon, Teil 1]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 9x02 [[Avalon, Teil 2]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 9x03 [[Die Herkunft ]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 9x04 [[Unsichtbare Fesseln]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 9x05 [[Höhere Mächte]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 9x06 [[Das Schutzschild]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 9x07 [[Ex Deus Machina]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 9x08 [[Babylon]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 9x09 [[Der Prototyp]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 9x10 [[Der apokalyptische Reiter, Teil 1]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 9x11 [[Der apokalyptische Reiter, Teil 2]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 9x12 [[Kollateralschaden]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 9x13 [[Der Ripple-Effekt]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 9x14 [[Die Festung]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 9x15 [[Ethon]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 9x16 [[Ohne Netz]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 9x17 [[Die Plage]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 9x18 [[Arthurs Umhang]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 9x19 [[Der Kreuzzug]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 9x20 [[Camelot]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|} | |||
==Staffel 10== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- {{bcolor|4}} | |||
|| Nummer/Episodename || Personen || Orte || Objekte || [[Vorlage:Links und Verweise SG1|Vorlage?]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 10x01 [[Fleisch und Blut]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 10x02 [[In Morpheus Armen]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 10x03 [[Das Pegasus-Prinzip]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 10x04 [[Insiderwissen]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 10x05 [[Mutanten]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 10x06 [[200]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 10x07 [[Adrias Macht]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 10x08 [[Tödliche Erinnerungen]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 10x09 [[Die Kriegserklärung]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 10x10 [[Die Suche, Teil 1]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 10x11 [[Die Suche, Teil 2]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 10x12 [[Die Linie im Sand]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 10x13 [[Die Parallelwelt]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 10x14 [[Daniel, der Prior]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 10x15 [[Der Kopfgeldjäger]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 10x16 [[Die Geiselnahme]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 10x17 [[Rache muss sein]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 10x18 [[Familienbande]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" | |||
|| 10x19 [[Ba'als letztes Gefecht]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|- valign="top" {{bcolor|5}} | |||
|| 10x20 [[Endlosigkeit]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] || [[Bild:Nein.gif]] | |||
|} | |} | ||