Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Atlantis-Expeditionsteam: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Braeven (Diskussion | Beiträge)
Salmalin (Diskussion | Beiträge)
K Uniform: layout
Zeile 29: Zeile 29:
==Uniform==
==Uniform==
In den ersten Staffeln, ist das Expeditionsteam entsprechend ihrer Funktion mit Farblich unterschiedlichen Uniformjacken ausgestattet. Dabei gilt folgende Zuordnung:
In den ersten Staffeln, ist das Expeditionsteam entsprechend ihrer Funktion mit Farblich unterschiedlichen Uniformjacken ausgestattet. Dabei gilt folgende Zuordnung:
[[Bild:Stargate_Atlantis_Uniformen.jpg|right|400px]]
{| class="prettytable"
{| class="prettytable"
|-
|-
|Farbe||Zuordnung||Beispielcharakter
!Farbe!!Zuordnung!!Beispielcharakter
|-
|-
|Rot||Zivilpersonen||[[Doktor|Dr.]] [[Elizabeth Weir]]
|Rot||Zivilpersonen||[[Doktor|Dr.]] [[Elizabeth Weir]]
|-
|Schwarz||Militär||[[John Sheppard]]
|-
|Grün||Techniker||
|-
|-
|Blau||Wissenschaftler||[[Dr.]] [[Rodney McKay]]
|Blau||Wissenschaftler||[[Dr.]] [[Rodney McKay]]
|-
|Schwarz||Militär||[[John Sheppard]]
|-
|-
|Gelb||Medizinisches Personal||[[Doktor|Dr.]] [[Jennifer Keller]]
|Gelb||Medizinisches Personal||[[Doktor|Dr.]] [[Jennifer Keller]]
|-
|Grün||Techniker||
|}
|}
 
{{Clear}}
[[Bild:Stargate_Atlantis_Uniformen.jpg]]