Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Stargate Kommando SG-1: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Gatekeeper (Diskussion | Beiträge)
Zehnte Staffel: Formatierungsvorschlag
Gatekeeper (Diskussion | Beiträge)
Besondere Folgen: Zeitreise eingefügt
Zeile 769: Zeile 769:
!Stichwort
!Stichwort
!Folgen
!Folgen
|-
| [[Alternative Realität]]
| 1x19 [[Die Invasion, Teil 1]], 3x05 [[Lebenslinien]], 9x13 [[Der Ripple-Effekt]], 10x13 [[Die Parallelwelt]]
|-
| [[Zeitreisen]]
| 2x21 [[1969]], 4x06 [[Kein Ende in Sicht]], 4x16 [[2010]], 8x19/20 [[Möbius, Teil 1]] und [[Möbius, Teil 2|Teil 2]]
|-
|-
| [[SG-1]] Doppelgänger  
| [[SG-1]] Doppelgänger  
| 1x18 [[Übermenschen]], 4x21 [[Doppelter Einsatz]]
| 1x18 [[Übermenschen]], 4x21 [[Doppelter Einsatz]]
|-
| Alternatives Universum
| 1x19 [[Die Invasion, Teil 1]], 3x05 [[Lebenslinien]], 9x13 [[Der Ripple-Effekt]], 10x13 [[Die Parallelwelt]]
|-
|-
| [[SG-1]] stirbt
| [[SG-1]] stirbt
| 1x08 [[Die Macht der Weisen]], 1x19 [[Die Invasion, Teil 1]], 4x16 [[2010]], 4x21 [[Doppelter Einsatz]]
| 1x08 [[Die Macht der Weisen]], 1x19 [[Die Invasion, Teil 1]], 4x16 [[2010]], 4x21 [[Doppelter Einsatz]], 8x19/20 [[Möbius, Teil 1]] und [[Möbius, Teil 2|Teil 2]]
|-
|-
| Das [[Zweite Stargate|zweite Stargate]]
| Das [[Zweite Stargate|zweite Stargate]]
| 1x19 [[Im ewigen Eis]], 2x14 [[Das zweite Tor]], 3x22 [[Nemesis, Teil 1]] <br /> 4x01 [[Nemesis, Teil 2|Teil 2]], 6x02 [[Wiedergutmachung, Teil 2]]
| 1x19 [[Im ewigen Eis]], 2x14 [[Das zweite Tor]], 3x22 [[Nemesis, Teil 1]], 4x01 [[Nemesis, Teil 2|Teil 2]], 6x02 [[Wiedergutmachung, Teil 2]]
|-
|-
| Die [[Aschen]]
| Die [[Aschen]]