Stargate Kommando SG-1: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
→Zehnte Staffel: Formatierungsvorschlag |
→Besondere Folgen: Zeitreise eingefügt |
||
| Zeile 769: | Zeile 769: | ||
!Stichwort | !Stichwort | ||
!Folgen | !Folgen | ||
|- | |||
| [[Alternative Realität]] | |||
| 1x19 [[Die Invasion, Teil 1]], 3x05 [[Lebenslinien]], 9x13 [[Der Ripple-Effekt]], 10x13 [[Die Parallelwelt]] | |||
|- | |||
| [[Zeitreisen]] | |||
| 2x21 [[1969]], 4x06 [[Kein Ende in Sicht]], 4x16 [[2010]], 8x19/20 [[Möbius, Teil 1]] und [[Möbius, Teil 2|Teil 2]] | |||
|- | |- | ||
| [[SG-1]] Doppelgänger | | [[SG-1]] Doppelgänger | ||
| 1x18 [[Übermenschen]], 4x21 [[Doppelter Einsatz]] | | 1x18 [[Übermenschen]], 4x21 [[Doppelter Einsatz]] | ||
|- | |- | ||
| [[SG-1]] stirbt | | [[SG-1]] stirbt | ||
| 1x08 [[Die Macht der Weisen]], 1x19 [[Die Invasion, Teil 1]], 4x16 [[2010]], 4x21 [[Doppelter Einsatz]] | | 1x08 [[Die Macht der Weisen]], 1x19 [[Die Invasion, Teil 1]], 4x16 [[2010]], 4x21 [[Doppelter Einsatz]], 8x19/20 [[Möbius, Teil 1]] und [[Möbius, Teil 2|Teil 2]] | ||
|- | |- | ||
| Das [[Zweite Stargate|zweite Stargate]] | | Das [[Zweite Stargate|zweite Stargate]] | ||
| 1x19 [[Im ewigen Eis]], 2x14 [[Das zweite Tor]], 3x22 [[Nemesis, Teil 1]] | | 1x19 [[Im ewigen Eis]], 2x14 [[Das zweite Tor]], 3x22 [[Nemesis, Teil 1]], 4x01 [[Nemesis, Teil 2|Teil 2]], 6x02 [[Wiedergutmachung, Teil 2]] | ||
|- | |- | ||
| Die [[Aschen]] | | Die [[Aschen]] | ||