Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Stargate-Symbol: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Zeile 297: Zeile 297:
!style="background-color:#F5F5F5;"|Ausgangssymbol
!style="background-color:#F5F5F5;"|Ausgangssymbol
!style="background-color:#F5F5F5;"|Anmerkung
!style="background-color:#F5F5F5;"|Anmerkung
|-
!align="center"|[[Erde]]
|alle Folgen mit irdischem Stargate
|[[Image:StargateGlyph01|48px]]
|zugehöriges DHD wurde zerstört, jedoch scheint es auch andere Planeten mit DHD zu geben, die dieses Symbol enthalten.
|-
|-
!align="center"|[[Abydos]]  
!align="center"|[[Abydos]]  
|SG-1 1x01 "[[Das Tor zum Universum]]"
|SG-1 1x01 "[[Das Tor zum Universum]]"
|[[Image:Abydos.svg|48px]]
|[[Image:Abydos.svg|48px]]
|Abydos-Ausgangssymbol befand sich an der Stelle auf dem DHD wo normalerweise sich "Aquila" (Adler) befinden sollte
|Abydos-Ausgangssymbol befand sich an der Stelle auf dem DHD wo normalerweise sich "Aquila" [[Image:StargateGlyph13|48px]] befinden sollte
|-
|-
!align="center"|[[Chulak]]  
!align="center"|[[Chulak]]  
Zeile 316: Zeile 321:
|SG-1 1x18 "[[Im ewigen Eis]]"
|SG-1 1x18 "[[Im ewigen Eis]]"
|[[Image:Erde2.svg|48px]]
|[[Image:Erde2.svg|48px]]
|Antarktika-Ausgangssymbol befand sich an der Stelle auf dem DHD wo normalerweise sich "Aries" (Widder) befinden sollte
|Antarktika-Ausgangssymbol befand sich an der Stelle auf dem DHD wo normalerweise sich "Aries" [[Image:StargateGlyph14|48px]] befinden sollte
|-
|-
!align="center"|[[P3R-233]]  
!align="center"|[[P3R-233]]  
Zeile 331: Zeile 336:
|SG-1 2x04 "[[Virtueller Alptraum]]"
|SG-1 2x04 "[[Virtueller Alptraum]]"
|[[Image:|48px]] (Bild fehlt)
|[[Image:|48px]] (Bild fehlt)
|P7J989-Ausgangssymbol befand sich an der Stelle auf dem DHD wo normalerweise sich "Capricornus" (Steinbock) befinden sollte, zudem war links neben diesem Symbol ein weiteres Ausgangssymbol
|P7J989-Ausgangssymbol befand sich an der Stelle auf dem DHD wo normalerweise sich "Capricornus" [[Image:StargateGlyph15|48px]] befinden sollte, zudem war links neben diesem Symbol ein weiteres Ausgangssymbol
|-
|-
!align="center"|[[Tok'ra]]-Planet  
!align="center"|[[Tok'ra]]-Planet