Planet: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
→Liste von Planeten der Milchstraße: Google liefert für P3X-009 und P7X-009 etwa 50:50 Quellen für entsprechenden Ort, hab daher mal beide eingetragen |
|||
| Zeile 161: | Zeile 161: | ||
| [[P5C-768]] || [[Edora]] || {{Toradresse|28|24|07|09|15|03|}} || [[Edoraner]] || [[SG1]] 3x17 [[O'Neill und Laira]], <br />[[SG1]] 3x18 [[O'Neill auf Abwegen]] || | | [[P5C-768]] || [[Edora]] || {{Toradresse|28|24|07|09|15|03|}} || [[Edoraner]] || [[SG1]] 3x17 [[O'Neill und Laira]], <br />[[SG1]] 3x18 [[O'Neill auf Abwegen]] || | ||
|- | |- | ||
| [[P5S-381]] || namenlos || || [[Enkaraner]] || [[SG1]] 4x09 [[Die Enkaraner]] || Atmosphäre verändert durch [[Terraforming-Schiff]] | | [[P5S-381]] || namenlos || || [[Enkaraner]] || [[SG1]] 4x09 [[Die Enkaraner]] || Atmosphäre verändert durch [[Terraforming-Schiff]] | ||
|- | |||
| [[P7X-009]] || - || - || - || - || alternative Bezeichnung für [[P3X-009]] | |||
|- | |- | ||
| [[P8X-873]] || [[Abydos]] || {{Toradresse|27|07|15|32|12|30|urbild=Abydos.svg}} || [[Abydonier]] || [[SG1]]: [[SGF|Stargate-Der Film]] || Heimatwelt von [[Ska'ara]], [[Sha're]], [[Kasuf]] | | [[P8X-873]] || [[Abydos]] || {{Toradresse|27|07|15|32|12|30|urbild=Abydos.svg}} || [[Abydonier]] || [[SG1]]: [[SGF|Stargate-Der Film]] || Heimatwelt von [[Ska'ara]], [[Sha're]], [[Kasuf]] | ||